Четверг, 02.05.2024, 07:46

Главная » Архив материалов

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошёл классный час «Народные промыслы Пензенской земли». Ребята расширили свои знания о Пензенской области. Узнали о том, что наша родина славится многими народными промыслами: узорами по дереву в Камешкирском и Шемышейском районах, коврами ткаными из села Соломинки Башмаковского района, танцующими соломенными куклами из Михайловки Лунинского района. Ребята с интересом посмотрели видеофильм о кузнецах и стеклодувах, мастерах матрёшек и глиняных игрушек. Есть чем гордиться Пензенской земле!

Просмотров: 236 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

В 8 классе прошёл тематический классный час «Мужество Сталинграда», посвященный Сталинградской битве. Эта битва была крупнейшей сухопутной битвой. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом. Обучающиеся просмотрели презентацию, подготовленную Бабаевым Мансуром. Они узнали о героизме и мужестве наших солдат, о подвигах, об исторических памятниках той великой битвы: Мамаевом Кургане, доме Павлова, музее- панораме «Сталинградская битва».

Просмотров: 206 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

2 февраля 2020 года – 77 годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь этой почетной даты в нашей школе состоялся просмотр фильма «Горячий снег» для 7-11 классов. Фильм рассказывает нам об отношении солдат во время боя, привалов, отступления. Ребята с интересом смотрели этот фильм. После просмотра у всех остались смешанные чувства: жалости, страха, волнение, но самое главное чувство – гордость за своих дедов и прадедов, которые боролись за ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

27 января 2020г. На базе Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы к юнармейской присяге были приведены три юнармейца местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Кузнецк-8.

Так же в этот день был проведён квест «Блокада Ленинграда», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и полному снятию блокады Ленинграда. Участие принимали более 20 команд со всей Пензенской области. Наша команда юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Кузнецк-8 заняла первое место среди старших команд. Мы получили большой опыт и просто хорошо провели время. Показали себя, как ответственные и умные ребята.

Захарова Екатерин ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Елена | Дата: 31.01.2020

29 января инспектором ПДН ОП г. Кузнецк-12 Репиной Ольгой Сергеевной проведена профилактическая работа по теме "Мелкие хищения, кражи, их различия и последствия", "Асоциальное поведение в школе и на улице" среди обучающихся 4-6 классов.

Просмотров: 217 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2020

К годовщине полного снятия блокады Ленинграда  для обучающихся 1-5 классов был организован показ художественного фильма «Садись рядом, Мишка!» Ученики увидели войну глазами тех маленьких ребят, которым пришлось пережить все те ужасы во время блокады современного Санкт-Петербурга. Никого не оставила равнодушным история о семилетнем Мишке и его друзьях, брате Гене и сестренке Леночке.

Просмотров: 180 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2020

В рамках Дней воинской славы России 27 января в школе среди обучающихся 6-11 классов прошла торжественная общешкольная линейка, посвященная блокаде Ленинграда. Которую провели обучающиеся 11 класса Очкина Татьяна и Соколова Александра. Они рассказали о том, что 27 января объявлен днем воинской славы. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, поведали ребятам о героических поступках жителей города, и о их нелегкой судьбе. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших любимый город Ленинград.

Просмотров: 212 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2020

В преддверии Дня памяти жертв Холокоста 23 января в школе среди обучающихся 6-11 классов прошла торжественная общешкольная линейка.Мероприятие, посвященное памяти жертвам Холокоста – один из циклов событий, посвященной теме ВОв, которые проводятся в нашей школе. Обучающиеся познакомились с историческими фактами и понятиями, связанными с трагедией. В конце мероприятия почтили память погибших жертв в концлагерях минутой молчания.

За организацию и проведение мероприятия особая благодарность обучающимся: Юскаевой Карине(10кл), Петряевой Виолетте (8кл), Бурцеву Серафиму (8кл), Агареву Максиму(11кл),Королеву Кириллу (11к ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Елена | Дата: 28.01.2020

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час «И помнит мир спасенный». Ребята вспомнили ужасные дни блокады Ленинграда (8 сентября 1941 г. – 27 января 1944 г.) Ребята зачитали страницы из книги С.Н. Сержлинского «Сила воли», написанной по рассказам Смирновой Л.П., пережившей блокаду в детском возрасте. Семиклассники посмотрели презентацию «Блокадный Ленинград», узнали о том, что на город было сброшено 107158 авиабомб, 148418 снарядов, город находился под артиллерийским огнем 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Елена | Дата: 27.01.2020

Обучающиеся 1 класса (учитель Куликова О.Н.) в рамках проекта «Культурная суббота» изучали символику Пензенской области. Ребята познакомились с гербом, флагом, размышляли о значении символов, изображённых на них, послушали гимн Сурского края. Второй частью классного часа было заочное путешествие по памятным местам и уголкам природы Пензы и области.

Просмотров: 228 | Добавил: Елена | Дата: 27.01.2020

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 308 309 »
«  Май 2024  »