Четверг, 02.05.2024, 07:39

Главная » Архив материалов

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Тематический классный час прошёл в 10 классе. Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Елена | Дата: 14.02.2020

13 февраля в 8 классе прошёл урок мужества «Афганистан – память и боль», посвящённый Дню памяти и славы воинов-интернационалистов. В начале классного часа Туктарова Лия и Керженова Дина рассказали о значимости даты 15 февраля 1989 года для целого поколения людей, о героической и трагической афганской войне. Бахтеев Эльдар подготовил презентацию об истории этой страшной войны, привёл статистику. С особым интересом слушали ребята рассказ настоятеля храма Александра Невского г.Кузнецк-8 иерея Алексея об участии наших войск в различных интернациональных войнах. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Елена | Дата: 14.02.2020

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Поэтому главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде в Сочи повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения. Хоть этот праздник и новый для России, но в рамках его празднования уже проводят ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: Елена | Дата: 10.02.2020

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час «Поведение – залог хорошей учебы». Классный руководитель напомнила ребятам о правилах поведения в школе: зачитала Устав школы, права и обязанности школьника. Ребята проанализировали своё поведение на уроках, на переменах. Пришли к выводу, что есть нарушители дисциплины, которые и в учебе не блещут, поэтому надо исправляться, думать о том, зачем ходят в школу, как себя надо вести. В завершении классного часа классный руководитель напомнила семиклассникам правила эвакуации при пожаре.

Просмотров: 221 | Добавил: Елена | Дата: 10.02.2020

8 февраля - День российской науки. В далеком 1724 году 8 февраля Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук. Это учреждение действует до сих пор, воссоздано в 1991 году по Указу Президента РФ в качестве высшего научного учреждения РФ. Его современное название – Российская академия Наук (РАН).

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Елена | Дата: 10.02.2020

В рамках реализации федерального проекта «Комплексная программа по формированию здорового образа жизни у школьников» и Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» движения «Сделаем вмес ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Елена | Дата: 07.02.2020

5 и 6 февраля в школе прошли «Ломоносовские чтения - 2020». Основная цель проведения - интеллектуальное и личностное развитие школьников, поиск и развитие одаренных детей, выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности. Конкурс проводился по возрастным категориям. В этом году 12 юных исследователей представили свои работы. Работа секций предусматривала публичные выступления участников.И хотя для многих ребят участие в конференции стало первым шагом в преодолении тр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2020

04 февраля 2020 года в г. Кузнецке состоялась ХXII городская научно - практическая конференция «Старт в науку» и XII городская научно-практическая конференция для начальных классов «Первые шаги в науку», в которой приняли участие 96 работ.От нашей школы было заявлено 4 работы.Защита исследовательских работ прошла удачно и нашла отклик у слушателей.

Поздравляем призеров научно-практической конференции:

Гильфанова Руслана (5 кл) – рук.Дорожкина Н.Г.

Петрунину Светлану (11кл) ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2020

Прекрасный праздник- вечер школьных друзей, по уже давно установившейся традиции состоялся в нашей школе в первую субботу февраля. Организаторами мероприятия стали одиннадцатиклассники (классный руководитель Савина Е.И. и педагог –организатор Дорожкина Н.Г.) Героями дня были, конечно же, выпускники разных лет и поколений.Самыми дружными оказались 40 и 41 выпуски, они пришли на встречу в большинстве; юбиляр вечера- Елизарова И.А, она закончила нашу школу 30 лет назад. С приветственными словами и поздравлением выступила директор нашей школы Тимощук Е.В. Гостей праздника приветствовали одиннадцатиклассники с песней «Когда уйдем со школьного двора», маленькие артисты из 2 класса, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Елена | Дата: 04.02.2020