Пятница, 17.05.2024, 09:06

Главная » Архив материалов

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" в 11 классе (кл.рук.Савина Е.И.)  прошел тематический классный час «Народные промыслы и ремесла Пензенского края». Ребята расширили свои знания о Сурском крае.  Где в Пензенской области добывали «поющую» глину? Что в нашем крае искали невесты со всей страны для своего приданного? Зачем наши предки делали деревянные маски и почему бахметьевский хрус ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения, вшколе прошла тематическая линейка«Всемирный день гражданской обороны», среди обучающихся 6-11 классов.  Ребятам был продемонстрирован обучающийся фильм, где рассказывалось об истории создании гражданской обороны, чем занимаются люди, работающие в МЧС.В ходе мероприятий учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

4 марта в городе Кузнецке прошёл муниципальный конкурс «Танцующая школа», где обучающиеся 7, 10 класса приняли участие, с танцем «Золотая Русь» (рук. Кудяева Н.А.). Это был новый опыт выступления на большой сцене, все получили массу хороших впечатлений.

Просмотров: 282 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

В 4 классе (кл.руководитель Куликова О.Н.) прошла викторина, посвященная Дню гражданской обороны. Ребята посмотрели фильм о героях-спасателях, говорили о видах опасностей, отвечали на вопросы викторины по темам «Знаки в системе ГО»,  «Действия населения при тревожных сигналах», «Оказание первой помощи», «Правила поведения при пожаре», «Правила поведения около водоемов», «Телефоны экстренных служб».  Школьники в игровой форме повторили навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

В учебной программе по физической культуре отведено особое место изучению правил техники безопасности при занятиях разными видами деятельности, а также правилам оказания первой помощи. Одним из интересных способов организовать деятельность обучающихся по данному направлению является использование Кейс-технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2020

В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники победителей!» обучающиеся 8 класса просмотрели документальный фильм «А мы из Пензы», созданный Пензенской государственной телерадиокомпанией «Пенза» к 75-летию Великой Победы. Много нового и интересного ребята узнали о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны как на фрон ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Елена | Дата: 02.03.2020