Суббота, 04.05.2024, 13:53

Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской акции по 30 ноября 2018г. каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос- один аэропорт – одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.РФ, Пенза – крупный промышленный и культурный центр, транспортный узел, в который входит аэропорт. История Пензы складывалась под созвездием блистательных имен: литераторов – М.Ю. Лермонтова, А.И. Куприна, А.Н. Радищева, В.Г. Белинского, композиторов – А.А. Архангельского, О.В. Гришина; режиссеров – В.Э. Мейерхольда, С.М. Рейнгольда; медиков – Н.Ф. Филатова, Г.А. Захарьина, Н.Н. Бурденко; ученых – Ф.И. Буслаева, В.О. Ключевского; художников ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Елена | Дата: 16.11.2018

В целях предупреждения гибели и травматизма детей на открытых водоемах в зимнем периоде 2018-2019 г.г. и в соответствии с п. 4 плана обеспечения безопасности людей на водных объектах, утвержденного Главой администрации - председателем КЧС и ОПБ г.Кузнецка от 26.10.2018, в школе среди обучающихся 1-11 класса были проведены разъяснительные беседы по вопросу соблюдения мер безопасности и правил поведения на льду открытых водоемов. Проведены инструктажи с обучающимися по технике безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2018

В рамках марафона «Вежливый школьник» в 10 классе прошло родительское собрание на тему:«Как общаться с подростком? Наши типичные ошибки.» Классный руководитель Савина Е.И. познакомила родителей с особенностями поведения подростков.Обсудили причины возникновения проблем во взаимоотношениях детей со взрослыми и пути их решения.Предложила практические рекомендации родителям по разрешению конфликтных ситуаций, связанных с агрессивными, спонтанными реакциями подростков.Целью родительского собрания было интеграция воспитательных усилий семьи и школы в формировании подрастающей личности.

Просмотров: 264 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2018

29 октября всё прогрессивное сообщество коллективным разумом начало выбирать СТОЛИЦУ Тотального Диктанта-2019. И Пенза в числе основных претендентов!
Друзья, помогите родному городу выйти в финал - он же этого действительно достоин!
Что делать:
С 29 октября раз в сутки (!) голосовать за Пензу тут https://totaldict.ru/voting_capital
Проголосовал 5 дней подряд - получи бесплатно книгу из специальной подборки Литрес (для этого голосуй через аккаунт, привязанный к эл.почте, а не к соцсетям).

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 14.11.2018

12.11.2018г в 8 классе (кл.руководитель Рахматуллина Э.Р.) прошел классный час,посвященный международному Дню Толерантности, «На планете Толерантность». Основной целью классного часа былосформировать правильное представление о толерантном поведении, узнать, что означает «толерантность» на разных языках, развивать у воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Елена | Дата: 13.11.2018

В школе прошел диспут на тему "Молодежь: свобода и ответственность". В котором приняли участие обучающиеся школы, представители вооруженных сил РФ, гарнизонного Дома офицеров, педагогического коллектива и председатель отдела Кузнецкой епархии по взаимодействию с ВС РФ иерей Алексей Бурцев.                                                                                                  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 12.11.2018

И вновь обучающиеся школы с увлечением приняли участие в математическом марафоне. Ученики 5-11 классов стали участниками регионального проекта "Школа Архимеда". На протяжении 2 часов решались задачи прикладной и практической направленности. По итогам математического марафона выявлены лидеры в каждом классе:

5 класс: Евгасов Тагир, Капрянцев Владимир

6 класс: Варяткин Богдан, Абакумова Полина, Ванина Татьяна

7 класс: Селезнев Никита

8 класс: Шатравин Дмитрий

9 класс:Денисов Андрей, Модина Кристина

10 класс: Соколова Анна

11 класс: Киселев Егор

Просмотров: 282 | Добавил: Елена | Дата: 12.11.2018

09 ноября состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с военнослужащими. В ходе которой лейтенант Лигашевский М.В. познакомил обучающихся с различными видами и родами войск.

Просмотров: 290 | Добавил: Елена | Дата: 12.11.2018

Вот и пролетела лагерная смена. Много осталось позади приятных впечатлений и событий. Последний день ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Елена | Дата: 06.11.2018

Очередной день в лагере насыщен серьёзными испытаниями. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы попасть в лагерную «Книгу рекордов». Поздравляем победителей!!! Самые меткие: Карасёв К., Маркачев Г., Казакова А., Тихонов И., Горбачёва К. , Аникеев Д. Самые стойкие: Гущин А., Лабузова А., Галямов Р. Самые прыгучие: Казакова А., Конов Р., Гущин А., Комарова П., Селивёрстова Л. Самые заводные: Дворецкова Д., Майорова Я., Подогова Д., Модина К., Казакова К. Самые гибкие: Лабузова А., Казакова А., Акулинина У., Галямов Р., Бородин А., Подогова Д., Селивёрстова Л. Повелители скакалок: Казакова А., Галямов Р., Акулинина У., Селивёрствова Л., Дворецкова Д., Давыдова Д.

Просмотров: 329 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 308 309 »
«  Май 2024  »