Вторник, 07.05.2024, 09:47

Главная » Архив материалов
23.11.2018г. в 9 классе (кл.рук-ль Кудяева Н.А.) состоялся классный час,посвящённый просмотру фильма о Пензенском крае. Наш класс посмотрел документальный фильм по известным местам в Пензенской области. Всем запомнился этот классный час, так как он был очень увлекательным. Мы узнали много мест, которые можно посетить. Узнали  много неизвестного об известнейших людях, живших на нашей родной земле. Эта тема пробуждает патриотические чувства,а также заставляет гордиться Пензенской областью,в которой мы живём. Ведь так важно воспитать любовь в человеке к родному краю.

Абросимова Анастасия

Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 26.11.2018

В 5 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся праздник «День именинника». Ребята долго готовились к мероприятию, искали и разучивали песни, стихотворения, пословицы и поговорки о том времени года, когда родились. Соревнование между командами стало ярким, запоминающимся, но победила дружба. А ещё ребята узнали о происхождении своего имени, а главное - получили долгожданные подарки от родителей. Дискотека тоже не оставила никого равнодушным. Праздник принёс много положительных эмоций!

Просмотров: 329 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

22.11.2018 г. в 5 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.)состоялся просмотр фильма «Добро пожаловать в Пензенскую область».Познавательная информация о Тарханах, музее-усадьбе Белинского, Радищева особенно привлекла внимание пятиклассников. Много нового узнали школьники о ранее неизвестных усадьбах, памятниках архитектуры. Расширился кругозор ребят о родном Пензенском крае. Появилось желание посетить Тарханы и музей хрусталя в городе Никольске.

Просмотров: 291 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

Самое прекрасное слово на Земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и на всех языках оно звучит одинаково трогательно и нежно. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, — тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. В преддверии Дня матери,22 ноября в школе прошел конкурс чтецов, среди обучающихся 5-11 классов. Слова благодарности и любви к мамам прозвучали в стихотворениях. Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исп ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

«Тут был я счастлив…» В целях духовно-нравственного воспитания детей, формирования бережного отношения к культурному наследию своей Малой Родины,в 10 классе (кл.рук. Савина Е.И.)прошел классный час. Эпиграфом, к которому стали слова М. Ю. Лермонтова «Тут был я счастлив…». Ребята посмотрели интересный туристический видеофильм по историческим местам Пензенской области, позволивший увидеть родной край с самых неожиданных ракурсов.Ребята еще раз убедились в том, что Пензенская область – это место где жили и творили люди, которыми может гордиться вся Россия, это край, воспетый художниками, музыкантами и поэтами.

Просмотров: 301 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

«Дворянская Пенза» В рамках реализации программы патриотического воспитания обучающиеся 11 класса просмотрели документальный фильм «Тут был я счастлив» из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область. Фильм третий». Много нового и интересного ребята узнали о «Дворянской Пензе». Пензенскую губернию не случайно называют литературной империй. По количеству знаменитых имен поэтов и писателей ей нет равных.

Просмотров: 273 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

Толерантность- одна из ключевых компетенций граждан современного общества. 16 ноября по предложению Организации Объединённых наций в нашей стране отмечается День толерантности, посвящённый терпимости. Именно об этом шла речь на классном часе в 11 классе. Обучающиеся размышляли о том, что такое «толерантность», что нужно делать, чтобы быть терпимым. А Князев Алексей подготовил презентацию, в которой представил принципы толерантности, особое внимание уделил отношению к людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 242 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

22.11.2018г. в 6 классе (классный руководитель Ширяева А.П.) состоялся просмотр фильма "Добро пожаловать в Пензенскую область". Обучающиеся с интересом просмотрели достопримечательности Пензенской области, узнали о нашей губернии, о людях которыми гордиться Россия, прикоснулись к богатейшей истории и традициям родного края.

Просмотров: 326 | Добавил: Елена | Дата: 22.11.2018

Сегодня  Наталья  Александровна начала урок с того, что мы все такие разные, но все должны жить и понимать друг друга. Существует такое красивое слово «толерантность».  Написала его на доске и  спросила,  слышали ли мы это слово и что оно обозначает. Я слушала ответы одноклассников и думала, а почему в последнее время все слишком много говорят о толерантности. Настоящая толерантность проявл ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Елена | Дата: 22.11.2018

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Современный мир сложно представить без Интернета. В 7-11 классах именно этому была посвящена дискуссия на уроке информатики. В ходе которой ребята рассуждали и о безопасности в сети Интернет, в результате этого разговора обучающиеся сформулировали пять советов, которые помогут обеспечить безопасност ... Читать дальше »