Среда, 08.05.2024, 00:15

Главная » Архив материалов

Закончились «Первенство школы по пионерболу -2019» и «Первенство школы по волейболу - 2019».

В пионербол играли команды девочек 5-7 классов и команды мальчиков 5-7 классов. Среди мальчиков места распре ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Елена | Дата: 25.12.2019

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час «Искусство общения». Ребята вспомнили определение слова «этика», выполнили тест «Всегда ли вы внимательны и добры к окружающим.» Используя «ключ», сравнили свои результаты и подсчитали количество полученных баллов; задумались о том, каковы они в общении с людьми. Семиклассники поговорили о сквернословии, этике переписки. Вывод был единодушным: прежде чем что-то сказать, написать, нужно хорошо подумать и с уважением отнестись к окружающим людям.

Просмотров: 195 | Добавил: Елена | Дата: 24.12.2019

В рамках проекта «Культурная суббота» в 4 классе состоялся просмотр шестого фильма «Добро пожаловать в Пензенскую область». Ребята узнали о народных промыслах и ремеслах Пензенской области, совершили увлекательное путешествие по родному краю. Сказочным маршрутом дети отправились за лечебными валенками и танцующими куклами, заглянули в гости к кузнецам-колдунам и потомственным стеклодувам, слушали забавные байки пензенских старожилов, увидели творение сурских мастериц и, конечно, узнали секреты старинных ремесел.

Просмотров: 222 | Добавил: Елена | Дата: 20.12.2019

В 4 классе прошёл классный час в виде интерактивной игры по ОБЖ. Ребята в игровой форме повторили правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях: «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Безопасное поведение в зимний период» при обращении с бытовыми приборами. Занимательность, работа в группах позволила ребятам лучше усвоить правила по ОБЖ.

Просмотров: 232 | Добавил: Елена | Дата: 17.12.2019

В 4 классе прошло родительское собрание. Перед родителями выступили Подогов Е.Н., заместитель начальника отделения полиции г.Кузнецк-12, и Баранов М. Ю., участковый уполномоченный полиции г. Кузнецк-8.. Они рассказали о случаях мошенничества, зафиксированных в г.Кузнецке-8 и г.Кузнецке-12 и провели профилактическую беседу, предостерегающую от мошеннических действий в сети Интернет, через СМС- сообщения, при пользовании банковскими картами.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Елена | Дата: 16.12.2019

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) прошел классный час «Азбука общения». Класс был поделен на 3 команды – планеты. Ребята дали им названия: Меркурий, Марс, Юпитер. Классный руководитель рассказала о «золотых правилах» общения людей, затем шестиклассники дала каждому участнику характеристику положительных качеств, записав их на листочках. В итоге классный руководитель подвела результаты открытого анкетирования. Ребятам было приятно узнать, что думают о них одноклассники. Обучающиеся в результате обсуждения пришли к выводу, что каждому нужно уметь общаться с ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Елена | Дата: 16.12.2019

12 декабря в школе прошла общешкольная линейка для 6-11 классов, посвященная дню конституции РФ. В ходе праздничной линейки прозвучал Гимн РФ. Судакова Мария рассказала об истории принятия Конституции РФ, о ее значении для жизни государства. Прозвучали стихи о нашей великой Родине, говорили о том, что каждый гражданин России должен в полном объеме пользоваться своими правами, но и не забывать о своих обязанностях.

За помощь в организации и проведении мероприятия особая благодарность обучающимся: Судаковой Марии(10кл), Василькиной Марине(10кл),Агареву Максиму(11кл).

Просмотров: 211 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019

На конкурс было представлено более 150 работ учащихся из образовательных организаций г. Пензы, г. Кузнецка, г.Заречного, Бековского, Белинского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Иссинского , Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Наровчатовского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского и Спасского районов.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2019

7 класс (классный руководитель Игнатова А.П.) побывали на экскурсии в полиции г. Кузнецк-8. У дверей здания обучающихся радушно встретили Подогов Е.Н. и Репина О.С. Они рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского, продемонстрировали чемодан эксперта, с которым они выезжают на происшествия, объяснили, как обнаружить отпечатки пальцев на предмете, показали вооружение, которым экипируются полицейские, выходя на дежурство, защищая жизнь граждан, а также разрешили примерить спецодежду. Ребята с интересом надевали каску, бронежилет, подержали в руках дубинку, учебны ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2019

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) начала работу мастерская Деда Мороза. Ребята с энтузиазмом принялись за подготовку к оформлению новогодних окон. Вначале вырезали фигурные снежинки, веточки, снегирей, домики и, конечно, символ 2020 года – мышек. А затем группа девочек стали украшать окна 2 этажа школы. Получилась красивая композиция. И теперь все могут любоваться украшенными новогодними окнами.

Просмотров: 201 | Добавил: Елена | Дата: 09.12.2019

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 309 310 »
«  Май 2024  »