Воскресенье, 28.04.2024, 08:41

Главная » 2024 » Март » 25

Сегодня, 25 марта, прошли занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года в Крокус Сити Холл. К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь всем пострадавшим, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Главное, что мы можем сейчас сделать - позаботиться о себе, родных и близких. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к российскому народу, в котором произнес очень важные слова о том, почему нам так важно сейчас объединиться! На уроке дети повторили правила поведения во время чрезвычайных ситуаций. Учащиеся посмотрели видеообращение президента и сделали главный вывод- ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, воспитанники пришкольного лагеря «Цветик-семицветик» присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды». Ребята своими руками изготовили оригами цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение.
#КрокусПамяти
#Мывместе

Просмотров: 15 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

В связи с трагическими событиями в нашей стране, в пришкольном лагере «Цветик-семицветик» была проведена квест - игра «Мы против террора».
В начале мероприятия педагог-организатор рассказал ребятам о том, что же такое терроризм, вспомнили крупные теракты. После беседы учащиеся приняли участие в квест - игре. Получив маршрутные листы, участники отвечали на вопросы и выполняли задания. Их ожидало 5 станций.
За правильные ответы они получали баллы.  На последнем этапе был подсчет результатов.
Благодаря командному духу и сплоченности ребят, все станции были успешно пройдены.

Просмотров: 89 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

Сегодня в первый день открытия весенней смены пришкольного лагеря «Цветик-семицветик» состоялась тематическая линейка, посвященная памяти жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл". Педагог-организатор вместе с вожатыми вспомнили ещё раз об этой трагедии. Обучающиеся из 1ого отряда Рахматуллина Марьям, Хусаинова Малика и Ишуткин Артем прочитали стихи в память погибшим. Линейка завершилась минутой молчания. Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления. МБОУ СОШ города Кузнецк-8 скорбит по погибшим вместе со всей страной.

Просмотров: 33 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

Просмотров: 20 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

19 марта в школе состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН.Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.
В разговоре с обучающимися
инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголо ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

Просмотров: 35 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2024

В рамках «Фестиваля сказок», который ежегодно проходит в нашей школе среди обучающихся 1-4 классов, ученики 4 класса под руководством кл.руководителя Куликовой О.Н. показали сказку  "Вовка в тридевятом царстве» по мотивам одноименного произведения В.Коростылёва.  Сказка о мальчике по имени Вовка, ... Читать дальше »