Воскресенье, 12.05.2024, 15:33

Главная » 2022 » Сентябрь » 05

В МБОУ СОШ города Кузнецк-8 состоялось первое занятие Всероссийского проекта «Разговоры о важном», которые должны познакомить учащихся с традициями, историей и культурой России. Первое занятие было посвящено Дню знаний.

Просмотров: 84 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

5 сентября 2022 года в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 состоялась торжественная линейка первой учебной недели, начавшая с новой традиции - церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг представилась президенту "Страны мальчишек и девчонок", участнице Российского движения школьников обучающейся 11 класса Лабузовой Анастасии и отличнице учебы,участнице Российского движения школьников обучающейся 5 класса Севастополевой Лиане. Торжественная линейка была посвящена Дню воинской славы - дню окончания Второй мировой войны. Ведущие линейки Бахтеев Эльдар и Севаст ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

Одним из главных событий праздника «День Знаний» стала традиционная акция «Дневник школьника Пензенской области». Такие дневники учащиеся 2 класса получили впервые. Они с любопытством рассматривали каждую страницу. «Дневник школьника…» представляет собой небольшую энциклопедию по истории и культуре Пензенской области. На его страницах отражены важнейшие события, памятные даты, отмечаемые в нашей стране, а также знаменательные события и культурно-исторические места Пензенской области.
Для получения развернутой информации есть ссылки с QR-кодом.В дневник включен также раздел, связанный с безопасностью детей. Кроме того, введена страница, связанная с правилами поведения в школе.
«Дневник школьника Пен ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

1 сентября на первом классном часе во 2 классе с детьми была проведена беседа на тему:«3 сентября – День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны.
Младшим школьникам был показан видеофильм о событиях на границах Дальнего Востока.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств. Данное мероприятие расширило знания и представление детей о Советском Союзе и его храбрых воинах.

Просмотров: 84 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

Принимали участие в челлендже "Снова в школу!" в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

1 сентября во всех школах России стартовала акция «Самолётик будущего», которая проходит в рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Наша школа не исключение, ученики 11 класса вместе с классным руководителем Чемоданкиной Т.Ю., под руководством советника директора по воспитательной работе Дорожкиной Н.Г.заложили новую школьную традицию "Самолетик будущего", дав старт новому учебному году.На разноцветных самолётиках, которые одиннадцатиклассники изготовили сами для первоклашек, они написали добрые пожелания и поздравления с началом нового увлекательного путешествия по Стране Знаний! Создали «Капсулу времени» и подарили первоклассникам на концерте-приветствии «До свидания, лето! Школа, зд ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

3 сентября МБОУ СОШ города Кузнецк-8 присоединились к Всероссийской акции ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и н ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

1 сентября в 9 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся классный час «Солидарная Россия». Классный руководитель проинформировала ребят о спецоперации на Украине. Учащиеся посмотрели презентацию «Герои нашего времени», обратились к определению словам «герой», ответили на вопросы: что значит фраза «Героями не рождаются, героями становятся». Особое внимание школьников привлекла ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

Вот и наступила уже одиннадцатая школьная осень. Обучающиеся 11 класса вновь встретились друг с другом после летних каникул. Это последний год их школьной жизни, начало которого они ознаменовали походом на природу. Перед учёбой ребята решили провести время вместе: поделиться своими впечатлениями о прошедшем лете, своих планах на будущее и просто отдохнуть и набраться сил перед непростой и сложной дорогой к экзаменам. Интересные конкурсы, игры на свежем воздухе вызвали у ребят много положительных эмоций. Время прошло незаметно. С хорошим настроением ребята вернулись домой, чтоб позитивно начать новый учебный год.

Просмотров: 89 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и ознакомления обучающихся с историей подвига Героев России на Донбассе в День Знаний в 11 классе прошёл классный час «Герои  Z ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2022

«  Сентябрь 2022  »