Понедельник, 06.05.2024, 19:22

Главная » 2020 » Ноябрь » 03
В рамках регионального проекта «СО-Действие» 3 ноября обучающиеся 9 класса просмотрели художественный фильм С.Бондарчука «Судьба человека», отснятый по рассказу М.А.Шолохова. Андрей Соколов, главный герой, рассказывает историю своей жизни. Он испытал все тяготы, лишения войны и плена, потерял семью, но смог сохранить честь и достоинство. У него доброе сердце: он берёт на воспитание мальчика, вселяя ему надежду на новую жизнь. Просмотрев киноленту, ребята сделали вывод: несмотря на тяжелейшие годы войны, русский народ выжил, сохранив в себе «человека».
Просмотров: 197 | Добавил: Елена | Дата: 03.11.2020

Приглашаем обучающихся, родителей, жителей города Кузнецк-8 принять участие в написании Диктанта. Для участия в акции необходимо зайти на официальный сайт Большого этнографического диктанта и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Присоединиться к акции онлайн можно из дома через телефон, компьютер и другие гаджеты. Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов: - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; -10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Организаторы акции надеются, что после ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Елена | Дата: 03.11.2020

Перед началом осенних каникул в 9 классе прошёл классный час «Безопасность во время каникул», направленный на формирование безопасного поведения обучающихся в осенний период. Обучающиеся вспомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, рассмотрели правила дорожной безопасности, электробезопасности и правила противопожарной безопасности, обозначили необходимые условия безопасного пребывания на водоёмах в осенний период.

Просмотров: 162 | Добавил: Елена | Дата: 03.11.2020

Каникулярное время должно быть не только полезным, но и безопасным. В 10 классе прошёл классный час по технике безопасности во время каникул. С ребятами обсудили основные правила: правила поведения на дороге, правила поведения в общественных местах. В конце ребята выполнили небольшой тест по технике безопасности.

Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 03.11.2020

«  Ноябрь 2020  »