Понедельник, 06.05.2024, 22:52

Главная » 2020 » Ноябрь » 02

В 5 классе, 30 октября прошел классный час по обеспечению мер безопасности обучающихся на период осенних каникул. Разговор шел и о пожарной безопасности в общественных местах и дома, и о правилах поведения вблизи водоемов,и медиабезопасности. Говорили о том, во сколько дети должны быть дома и о поведении на улице и в общественных местах Обратили внимание на соблюдение правил профилактики короновирусной инфекции.

Просмотров: 172 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

В 8 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час «Безопасные каникулы». Ребята вспомнили, как вести себя на дороге, безопасные места перехода, светоотражающие приспособления; как правильно вести себя на железной дороге, повторили запрещающие знаки на железной дороге. С большим вниманием восьмиклассники отнеслись к просмотру видеоролика «Твои безопасные каникулы». Особое внимание обратили на правила безопасности в лесу;  безопасности дома,  личной безопасности на улице. Прозвучала актуальная информация о соблюдение правил профилактики короновирусной инфекции. Классный руководитель напомнила обучающимся, что согласно Федеральному Закону РФ дети до ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

Просмотров: 151 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 обучающиеся школы приняли участие в олимпиадах, в целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности. Обучающиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальном соревновании ‒ онлайн-марафон по финансовой грамотности. Старшеклассники приняли участие в онлайн – тестирование «Легко ли вас обмануть мошенникам?». Обучающиеся 6-9 класс приняли участие в международной олимпиаде ЯКласс по финансовой грамотности. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в слож ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

В 8 классе прошел классный час «День памяти жертв политических репрессий». 30 октября – особый день, эту дату забыть нельзя! День памяти жертв политических репрессий в России – напоминание о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительные лагеря, в ссылку и даже лишены жизни. Ребята просмотрели презентацию, посвященную памятной дате. Пришли к выводу, что сохранение исторической памяти народа о страшных событиях прошлого очень важный момент для молодежи, потому что забывать прошлое нельзя ради жизни будущих поколений.

Просмотров: 169 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

В 8 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час «Устав школы». Классный руководитель напомнила ребятам, что в школе действуют особые законы. Основной закон школы – это Устав, в нем записаны права и обязанности обучающихся. Классный руководитель предложила вспомнить права и обязанности школьников. Ребята назвали свои права и обязанности, но вспомнили не все. Поэтому классный руководитель зачитала основные разделы Устава. Для чего нужно выполнять правила? Для того, чтобы меньше ошибаться и ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2020

«  Ноябрь 2020  »