Воскресенье, 28.04.2024, 18:05

Главная » 2020 » Июнь » 08

Для обучающихся начались летние каникулы, а вот для педагогов МБОУ СОШ города Кузнецк – 8, наоборот, – учеба. С 5 июня проходит онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Глобализация и сотрудничество — это основные тренды современного мирового образования. Кроме того, высокая скорость технического развития мира заставляет системы образования разных стран готовить учеников для жизни и работы в том обществе, которое сегодня фактически еще не существует. Поэтому одна из приоритетных задач горизонтального ра ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Елена | Дата: 08.06.2020

Во 2 классе прошел классный час «Безопасное лето». Ребята поговорили о правилах безопасности на каникулах, посмотрели презентацию и нарисовали очень важные, по их мнению, правила
Просмотров: 213 | Добавил: Елена | Дата: 08.06.2020

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся классный час лето онлайн «Ты и твоя будущая профессия». Ребята посмотрели инфоурок по данной теме, узнали о пяти видах профессий (человек – природа, человек – техника, человек – знаковая система, человек – человек, человек –художественный образ). Пришли к выводу, что нужно учитывать свои способности, интересы, здоровье. Ответили на 9 вопросов о которых надо задуматься при выборе профессии. Особый интерес у шестиклассников вызвал просмотр юмористического мультфильма «Калейдоскоп профессий» о том, как дети задумываются о выборе своего жизненного пути. Ребята поделились своей мечтой о будущей профессии.
Просмотров: 159 | Добавил: Елена | Дата: 08.06.2020

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошел классный час лето онлайн «Профессии будущего». Ребята посмотрели видеоролик на данную тему. Интерес у ребят вызвала информация о том, что в будущем самыми востребованными профессиями будут инженер, генетик. Автоматизация, экологизация, новые модели управления определят профессии будущего. 190 новых профессий появятся к 2030 году. Возрастет спрос на химиков и биологов, операторов дронов. Ребята обратили особое внимание на то, что изменения на рынке труда потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Елена | Дата: 08.06.2020

«  Июнь 2020  »