Суббота, 27.04.2024, 22:53

Главная » 2020 » Июнь » 8 » Новые вызовы
Новые вызовы

Для обучающихся начались летние каникулы, а вот для педагогов МБОУ СОШ города Кузнецк – 8, наоборот, – учеба. С 5 июня проходит онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Глобализация и сотрудничество — это основные тренды современного мирового образования. Кроме того, высокая скорость технического развития мира заставляет системы образования разных стран готовить учеников для жизни и работы в том обществе, которое сегодня фактически еще не существует. Поэтому одна из приоритетных задач горизонтального развития внутри мирового сообщества педагогов — это глобальная внутрикластерная коммуникация с целью реализации совместных образовательных проектов, где роль сегодняшнего педагога — наставник и организатор образовательной среды, который должен научить ребенка быть готовым в будущем дать ответ на большие вызовы развития мирового сообщества. 5 июня прошло первое занятие марафона. Трансляция первого образовательного блока длилась 4 часа и давала возможность педагогам научиться работать с редактором WordCloud.pro. Идея создания WordCloud.pro возникла из стремления соединить классическое изобразительное искусство и современные компьютерные технологии. И претворилась в жизнь как сервис для создания творческих проектов в популярном стиле — типографике. WordCloud.pro позволяет быстро и просто создавать профессиональные дизайны независимо от квалификации и того, насколько необычные стоят цели: создать изображение для сайта или блога, персональную открытку, визитку, уникальное панно для дома и офиса. Еще одним сервисом, с которым познакомились слушатели курса, стала онлайн-доска Padlet. Использование ее очень удобно всем и на уроках и в досуговой деятельности. Ну и третий вопрос на повестке дня – это создание youtube-канала. На выходные нашим учителям дали кейс заданий, которые нужно выполнить в освоенных сервисах и сдать на проверку. С домашней работой все справились и сдали вовремя. Желаем дальнейших успехов в учебе нашим педагогам!

Просмотров: 195 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2020  »