Среда, 16.10.2024, 10:21

Главная » 2024 » Октябрь » 10

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» прошел очередной практикоориентированное занятие в 7 классе (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р). На занятии поговорили о формуле выбора профессии,
которая поможет ребятам определиться с будущей специальностью. Формула выбора профессии — это практический инструмент, который помогает определить, какая специальность подходит именно им. Формула
выбора профессии помогает понять интересы и цели, а также провести анализ перспективных специальностей на рынке труда. На профориентационных занятиях учащиеся узнали о разных отраслях и новых профессиях. Знание большего количества вариантов позволяет выбрать ту&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

На сегодняшний день проблема буллинга в подростковой среде стоит достаточно актуально. Буллинг – это один из видов насилия, предполагающий агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группой лиц. Все чаще можно наблюдать жестокость во взаимоотношениях подростков. На эту остросоциальную проблему нельзя закрывать глаза, а нужно уметь ей противостоять. На эту тему в 7 классе (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р) прошел классные час на тему: «Стоп буллинг!». Целью занятия были: познакомить обучающихся с понятием, формами и структурой буллинга; воспитывать чувство эмпатии и переживания к сверстнику, который подвергается насилию; развивать  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

С целью формирования правовых знаний обучающихся, в 7 классе (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р) прошел классный час «Путешествие в страну правовых знаний» Право существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно
всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. Ребята совершили путешествие в мир права, узнали о своих правах и обязанностях в соответствии с действующим законодательством, так же они познакомились с разными видами ответственности,которые они могут получить за совершенные правонарушения. В завершении классного часа ребята сформулировали свод законов нашег ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

9 октября с учащимися 8 класса был проведён классный час на тему "Профилактика буллинга"(кл рук. Кудяева Н. А.). Цель занятия познакомить учащихся с такими понятиями как " Скулшутинг", "Колумбайн ", воспитание чувства переживания к ребенку, который подвергается насилию, формирование навыков ответственного и безопасного поведения в школе и в сети интернета.

Просмотров: 9 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

Золотая осень позвала 9 класс (классный руководитель Ширяева Н.А.) в поход. Ребята классно отдохнули, поиграли в подвижные и интеллектуальные игры, покатались на каруселях, с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 5 класса посмотрели на классном часе короткометражный фильм «Александр».

По сюжету фильма юный герой Федор с детства интересуется великим князем Александром Невским. Вместе с братом Яриком он с восхищением смотрит сцены реконструкции Ледового побоища. Валентин Терёхин - герой реконструкции, который помогает братьям в трудной ситуации, напоминает Ярику, об ответственности каждого перед страной, народом, близкими людьми. Разговоры с Терёхином помогают Ярику увидеть правду, найти силы и почувствовать ответственность за жизнь своего младшего брата.

Главный вывод, который сделали учащиеся, выражается в след ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

В рамках проведения родительского контроля 2 октября 2024 г. родители 7 класса посетили школьную столовую. В ходе контроля родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, обратили внимание на санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приема пищи. Продегустировав обед родители задавали интересующие вопросы работникам столовой. Родителями было отмечено, что все блюда выглядят аппетитно, приготовлены без нарушений. Еда вкусная.

Просмотров: 12 | Добавил: Елена | Дата: 10.10.2024

«  Октябрь 2024  »