Воскресенье, 19.05.2024, 18:51

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Всероссийский образовательный проект "День тренингов"
Всероссийский образовательный проект "День тренингов"

12 ноября 2016 г. в ПензГТУ состоялся День тренингов. День тренингов - всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills).
Мероприятие проводится более чем в 50 регионах России, дважды в год (в ноябре и апреле). Участником может стать любой человек в возрасте от 16 до 29 лет. Для школьников, учащихся колледжей и студентов участие бесплатное. Тренинги проекта проводят опытные молодёжные тренеры, а также специальные гости - лучшие бизнес-тренеры России.
Участниками Дня тренингов в г. Пенза от нашей школы стали Калиниченко Э.А., Нефедова Э.Н., Ширяева А.П., Ермошкин Павел и Конюхов Дмитрий.
Сначала участники посетили выступление спикера Павла Прохоренкова "От selfie к $". "Как имея светлую голову на плечах, телефон с камерой неплохого разрешения, и главное – желание, научится зарабатывать деньги. Не нужно лезть в телеящик, ступайте своей дорогой, например, в социальное сети, создавайте свое телеВИДЕНИЕ, делайте себя звездой. Никаких менторских наставлений, советов бывалого, только мысли вслух и диалог с вами".
А затем все разошлись по разным интересным и полезным тренингам.
Ермошкин Павел:
1. "Как организовать массовое мероприятие и никого не убить" Константин Бутин.
Организация массовых мероприятий, например, таких как студенческая весна. Режиссерство и постановка.
2. "Свобода восприятия" Марина Ливинская (Михайлова)
Актерские техники для освобождения от зажимов, невербальная коммуникация, энергетический обмен.
Конюхов Дмитрий:
1. "Творческая мастерская и создание традиций организации" Максим Шишкин Выстраивание системы, распределение функционала, создание продуктивной атмосферы внутри команды во время организации и подготовки к массовым мероприятиям, конкурсам и фестивалям. Корпоративная этика, выявление сильных сторон и традиций организации!
2. "Основные принципы развития в современном Мире" Родион Рыженко
- Современное понимание Развития Человека. Комплексный всесторонний подход к развитию как доминирующий подход в наше время.
- Принципы "Квантового Роста": как быстро переместиться из точки "А" в точку "Б" в своем Развитии;
- Принципы "Экспоненциального Развития": как развиваться в темпе геометрической прогрессии;
- Особенности современного Мира и какие возможности открывается для развития себя как Человека;
- Особенности и возможности развития в России;
- Основы развития в предпринимательстве;
- Основные советы для развития и обретения успеха в жизни для студентов и школьников.
Нефедова Эльвира Николаевна:
1. Ресурсный потенциал Личности Елена Херенская
Для личностного развития необходимо уметь анализировать ресурсы человека. На тренинге было разобрано понятие ресурсы личности, какими они бывают и что необходимо для обогащения своих ресурсов. По окончании участники получили конкретные методики для анализа личности и развития своего ресурсного потенциала.
2. Цель как лучшее изобретение человечества Олеся Малиенко
Было разобрано понятие успеха и цели. Участники научились ставить цели, опираясь на SMART технологии. Поисследовали ресурсы человека и научились достигать лучшего уже сегодня.
Ширяева Анна Павловна:
1. Ресурсный потенциал Личности Елена Херенская
2. Свобода восприятия Марина Ливинская (Михайлова)
Калиниченко Эльвира Александровна
1."Творческая мастерская и создание традиций организации" Максим Шишкин
2. "Социальное предпринимательство" Александр Лежеников
На тренинге затронули новое явление для российской экономики: социальное предпринимательство. Если обычные предприниматели, как правило, оценивают успешность своей деятельности, ориентируясь на прибыль, выручку (объём продаж) или стоимость акций, то для социального предпринимателя главным критерием успешности становится «социальная отдача». Прибыль также может приниматься во внимание, но не как самоцель, а скорее, как средство для дальнейшего продвижения к достижению социальных или культурных целей организации. Участники узнали, что нужно, чтобы стать успешным социальным предпринимателем и с чего начать свою деятельность.
Хочется выразить благодарность организатором проекта за хорошее настроение, новые полезные навыки, знания и отличную организацию мероприятия!

Просмотров: 413 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2016  »