Среда, 15.05.2024, 05:38

Главная » 2016 » Ноябрь » 05

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется большое внимание.

В дни осенних каникул под девизом "Физкультура - залог здоровья" прошли «Веселые старты» среди обучающихся 1 класса. Ребята разделились на две команды: «Вымпел» и «Ягуар». В начале соревнований прошла активная и веселая интеллектуальная разминка. При выполнении заданий ребята должны были показать насколько они сильные, ловкие и здоровые. Конкурсы были самые различные: и бег, и прыжки, и различные конкурсы с мячом и обручем, также ребята наперегонки бегали всей командой.

Спортивный задор и желание добиться победы дл ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Елена | Дата: 05.11.2016

В школе  прошли мероприятия, посвященные  Дню народного единства.   В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям об уважении к государственной символике, о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  Ребята рассуждали о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине. Была организована выставка   рисунков «Единый народ».

Просмотров: 288 | Добавил: Елена | Дата: 05.11.2016

Неожиданность бывает приятной, а бывает неприятной. Все ждали приятные неожиданности. Вот это был сюрприз, когда ребята узнали, что им предстоит.  На территории  лагеря спрятан клад. Найти его можно только в том случае, если выполнить задания. В записках есть вопросы, ответы на которые надо записать. Последняя приведёт к кладу. Главное условие: от станции к станции надо двигаться, взявшись за руки. Самое лёгкое задание, по мнению ребят, было последнее- десятое: члены всей команды должны были съесть весь обед. Радости от найденного клада не было предела. Ребята покидали лагерь с улыбками.

Просмотров: 342 | Добавил: Елена | Дата: 05.11.2016

«  Ноябрь 2016  »