Воскресенье, 12.05.2024, 02:24

Главная » 2022 » Июнь » 7 » «Пиратские приключения»
«Пиратские приключения»

Второклассники стали участниками квест-игры «Пиратские приключения».

Цель игры: создание благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма.

Перед началом игры, дети переоделись в пиратов, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир. Им нужно было  найти клад, который был спрятан очень давно. Дети получили письмо, написанное старым пиратом и узнали, что место клада указано на одном из шести кусков карты. Ребята должны, выполняя задания, находить части карты.

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Они проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. Самый последний кусок карты указывал на место расположения таинственного клада. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным там.

А потом всех ждал настоящий пиратский обед, который приготовили на природе родители.    Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями.

Просмотров: 115 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »