Суббота, 11.05.2024, 22:31

Главная » 2022 » Июнь » 24

Каждый день жизни в школьном лагере насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности.Утро начали с приёма детей, зарядки, завтрака. Затем кто- ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Елена | Дата: 24.06.2022

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В День памяти и скорби ребята дневного лагеря «Цветик – семицветик» присоединились к Всероссийской акции «Венок Памяти». Ребята спустили венки в реку Кадада и почтили память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.Целью акции является формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и увековечение памяти, воинской доблести и бес ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Дата: 24.06.2022

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности , когда об этом рассказывает сотрудники пожарной части. Вот и в лагере дневного пребывания «Цветик – семицветик» состоялась экскурсия в пожарную часть в/ч 34011.Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.
Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радост ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Елена | Дата: 24.06.2022

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В канун этой даты в лагере дневного пребывания «Цветик – семицветик» прошел митинг «День памяти и скорби». Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молча ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Елена | Дата: 24.06.2022

Наше путешествие по лагерной смене «Цветик-семицветик» продолжается,и сегодня ребята отправились на остров «Самых умных». В этот день ребятам подготовили увлекательную интеллектуальную игру, где ребята соревновались на ловкость, внимание,показывали свою начитанность,а также умение считать и логически размышлять. Отрядам давались задания в зависимости от их возраста,каждый смог ответить на тот или иной вопрос. Очень интересным для ребят показались конкурсы «Живая геометрическая фигура» и «Чёрный ящик». Завершился наш день победный флешмобом всех отрядов.

Просмотров: 82 | Добавил: Елена | Дата: 24.06.2022

«  Июнь 2022  »