Вторник, 07.05.2024, 08:03

Главная » 2018 » Февраль » 15 » "Пензенская область - многонациональный субъект Российской Федерации"
"Пензенская область - многонациональный субъект Российской Федерации"

8 февраля в 6 классе прошел классный час, посвященный 79-летию образования Пензенской области. Обучающиеся класса подготовили проекты и представили их коллективу.

Крайнов Роман представил работу по теме: «Пензенская область - многонациональный субъект Российской Федерации». Из рассказа Ромы ребята узнали о населении, городах и районах нашей области.

Шарипов Ильназ поделился знаниями по теме: «Государственные награды, которыми удостоена Пензенская область». Одноклассники узнали, что наша область награждена Орденом Ленина и Орденом Трудового Красного Знамени.

Ильина Анастасия работала по теме: «Выдающиеся Олимпийские чемпионы Пензенской области». Настя рассказала о хоккеисте Александре Кожевникове, гимнастке Олесе Белугиной и Юлии Пахалиной, спортсменке по прыжкам в воду.

Пока ребята представляли свои проекты, Эльдар Бахтеев и Руслан Галямов фиксировали наиболее интересные факты из представленных материалов. Мальчики входят в издательство «ШОК», являющееся структурным подразделением классного самоуправления. По этому материалу была составлена викторина.

12 февраля в классе прошла викторина «Мой Пензенский край». Победила в ней Анастасия Ильина.

Молодцы ребята, что используют проектную деятельность в познавании нового материала и фактов, в реализации своих идей и предложений!

Просмотров: 365 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »