Вторник, 07.05.2024, 15:45

Главная » 2018 » Февраль » 06

05.02.2018г. в 11 классе(классный руководитель Ширяева Н.А.) прошел классный час «Сталинградская битва», посвященный 75 - летию разгрома фашистских войск. Ребята прослушали информационное сообщение о важнейшем переломном событии в ходе Великой Отечественной войны, подготовленное Протасовой Кристиной. Особый интерес вызвала презентация о Сталинградской битве, о героях Сталинграда и мемориальных комплексах в городе Волгограде. Ребята вспомнили посещение города героя в 2014 году, когда особое в ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

В 1 классе согласно в рамках единого патриотического урока, посвященного Дню образования Пензенской области, прошел урок -экскурсия. С помощью информационного ресурса – видеофильма, ребята узнали о важных событиях из истории региона и выдающихся личностях, сыгравших немаловажную роль в становлении Пензенской области.

Просмотров: 318 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

В 7 классе прошел классный час, посвященный 79 годовщине Пензенской области. Ребята посмотрели документальный фильм «Пенза тыловая». Узнали, что в годы ВОВ недостроенный завод в Нижнем Ломове работал под открытым небом, а у станков работали детдомовцы, рискуя своей жизнью. После просмотра фильма сделали вывод, что тыл годы Великой Отечественной войны жил одной жизнью с фронтом, обеспечивая фронт всем необходимым: оружием, одеждой и хлебом. В тылу шла изматывающая, изнуряющая работа, обусловленная суровыми реалиями военного периода.

Просмотров: 335 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

На классном часе «Пройдись по пензенскому краю…», посвященном 79-летию образования Пензенской области, второклассники говорили об истории родного края. Классный руководитель Куликова О.Н. познакомила ребят с символикой и памятными местами Пензенской области. Ребята продолжили знакомство с известными людьми, с народными промыслами пензенской земли.

Просмотров: 379 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

Во 2 классе прошёл классный час, посвящённый 75-летию Победы в Сталинградской битве. Ребята расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны, познакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества, на конкретных примерах увидели, что источником героизма являлась внутренняя стойкость, сила духа людей, оборонявших город на Волге.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

2 февраля 2018 года наша страна праздновала 75-летний юбилей победы над фашизмом в Сталинградской битве. В связи с этой датой в 10 классе прошёл классный час «Великая Победа Сталинграда». Князев Алексей подготовил сообщение о ходе этой битвы. Ребята прослушали информацию о периодах Сталинградской битвы: оборонительном и наступательном; о советских маршалах, о плане разгрома гитлеровцев под Сталинградом «Уран». Особенно впечатлил ребят видеоролик «Сталинград. Победа, изменившая мир».

Просмотров: 324 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018

31 января 2018 года состоялась XX городская научно - практическая конференция «Старт в науку» и X городская научно-практическая конференция для начальных классов «Первые шаги в науку», в которой приняли участие 99 работ.

Работа проходила на 17 секциях ( математика, физика, информатика, история, краеведение, обществознание, культурология, психология, биология, экология, лингвистика (иностранные языки), лингвистика (русский язык), литературоведение, химия, география, две секции начальных классов).

Поздравляем обучающихся нашей школы:

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Елена | Дата: 06.02.2018