Вторник, 07.05.2024, 12:57

Главная » 2018 » Февраль » 16
15 февраля в 4 классе был проведен классный час «Кузнецк- город героев». Ребята приготовили сообщения о героях – кузнечанах. Рассказали об их боевой славе. Все сообщения были добавлены в «КНИГУ ПАМЯТИ», которая ведется уже четвертый год.
Просмотров: 341 | Добавил: Елена | Дата: 16.02.2018

В рамках военно- патриотического месячника в 9 классе прошел тематический урок, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. Ребята при просмотре документального фильма познакомились с воинами-интернационалистами, узнали о их не лёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистан. Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят. Сухие цифры статистики вызывали удивление на лицах ребят. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ афганцев. Чудовищно звучали цифры погибших в момент вывода войск с территории Афганистана. Целью урока было формирование знаний об истории локальных конфликтов, в частности Афганской войне. Воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Елена | Дата: 16.02.2018

15 февраля 9 классе прошел урок мужества, посвященного Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Ребята познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций. Провели очень интересную дискуссию, обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Ребята познакомились с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. В ходе подготовки и проведении Уроков мужества активно использовались информационные технологии. Сайт Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце» http://cordis.fondsci.ru/stories/2016/pomog ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Елена | Дата: 16.02.2018

15 февраля для первоклассников был проведён классный час «Герои-земляки». В ходе просмотра презентации ребята узнали о Герое-земляке КержневеТагире Калюковиче.За мужество и героизм, проявленные при форсировании реки Одер и захвате плацдарма на западном берегу, гвардии старшему сержанту 10 апреля 1945 года присвоено звание Героя Советского Союза. А 9 мая 2010 г. в селе Нижняя Елюзань был открыт памятник Герою Советского Союза Керженову Т.К. Нижнеелюзанской школе было присвоено имя Героя Советского Союза Т.К.Кержнева.
Просмотров: 270 | Добавил: Елена | Дата: 16.02.2018

«  Февраль 2018  »