Понедельник, 13.05.2024, 22:57

Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » "Другой мир"
"Другой мир"

В рамках проекта "Киноуроки в школе" для учащихся 4 класса прошел показ фильма "Другой мир", снятого по одноименному рассказу Е.Дубровской.
Это фильм о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра. Артем, состоявшийся ученый, едет в деревню, где он провел детство, чтобы познакомить свою маму с его будущей женой. Поездка вызывает в нем воспоминания о далеком прошлом, где его лучшим другом была маленькая незрячая девочка Ленка, о которой он заботился. Они проводили вместе все время, мечтая о прекрасном будущем, которое построят вдвоем. Но обстоятельства развели детей, и Артем постепенно забыл и Лену, и свои мечты. И только по пути в родную деревню он живо вспоминает все, что было, но совершенно не знает, какой сюрприз его ждет. После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята пришли к выводу, что в фильме показано умение человека сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить её в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верным своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям.

Просмотров: 47 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »