Понедельник, 13.05.2024, 07:29

Главная » 2023 » Ноябрь » 02

Самое ценное, что есть у человека – это здоровье! Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку, закаливаться в любое время года. В пришкольном лагере «Цветик-семицветик» прошел спортивный праздник «Веселые старты» на тему: «Осенние забавы». Отряды разделились на две равные команды. Ребятам были предложены разные веселые и познавательные эстафеты, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. А в конце мероприятия каждый отряд показал свой гимнастический этюд в котором каждый смог показать свои спортивные таланты. «Осенние забавы» завершились весёлыми танцами.
Наши ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участвуя ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023

Осенняя лагерная смена продолжает свою работу. По уже сложившейся традиции работа в лагере началась с утренней зарядки и линейки, на которой ребят познакомили с планом на предстоящий день. На наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. В связи с этим,для ребят была организована игра-викторина «Азбука дорожного движения»,посвященная правилам дорожного движения. Игра была по командам,команда 1-го отряда против команды 2-го отряда. В ходе игры ребята познакомились с дор ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023

Воспитанники пришкольного лагеря «Цветик-семицветик» сходили в ГДО г. Кузнецк-8 на просмотр фильма «Баба Яга спасает мир». Ребята с интересом посмотрели художественный фильм ,для них он очень оказался познавательным и поучительным. В современном мире очень важно верить в добро, в волшебство и в сказки. После просмотра ребята ещё очень долго продолжали делиться своими впечатлениями.

Просмотров: 39 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023

27 октября в МБОУ СОШ города Кузнецка-8 состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику Дню народного единства. В торжественном концерте приняли участие обучающиеся школы и родительница 6-го класса Кречетова М.В. В официальной части прозвучал Гимн Российской Федерации. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023

В рамках всероссийского проекта « Киноуроки в школах России» воспитанники пришкольного лагеря " Цветик - семицветик" посмотрели и обсудили фильм « Трудный выбор». Этот фильм о моральном выборе и доброте. Школьники узнали, что доброта – это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. После просмотра фильма ребята пришли к выводу, что каждый из нас должен быть добродушным, отзывчивым человеком, относиться с любовью к ближним и приходить на помощь.

Просмотров: 40 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023

Ученики 2 класса даже на каникулах продолжают развивать свой кругозор. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Заморочки из бочки», вопросы и задания которой были не из лёгких. Надо было вспомнить и авторов детских сказок, и решить логические задачи, и восстановить пословицы. Итог игры всех удивил. Победила ДРУЖБА!

... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Елена | Дата: 02.11.2023