Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ города Кузнецк-8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов


В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 6 класса (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р) просмотрели фильм «Дом» ,с последующим обсуждением. Главный герой  фильма — Кирилл, воспитанник детского дома, совершенно замкнут и не общителен. Он смог найти общий язык только с Олей Пахомовой, девочкой из их отряда в детском лагере. Кирилл обладал удивительным талантом в архитектуре,но из-за необщительности не все знали об этом. В данном фильме мы увидели, как чувства коллектива, слова поддержки, локоть друга помогли мальчику найти себя в жизни.
Неравнодушие взрослых, дружба, коллективное творчество и труд – вот залог успеха и верный путь к закрыто ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Елена | Дата: 04.04.2024



2 апреля в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 в рамках «Недели здорового питания» в 1-4 классах было проведено мероприятие на тему «Правильное питание - залог здоровья». Семиклассницы Севастополева Лиана, Симакова Ирина, Надоша Анастасия подготовили и провели это мероприятие. Целью данного мероприятия являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. По слайдам презентации учащиеся познакомились с пирамидой питания, правилами правильного питания, учились правильно выбирать продукты полезные для здоровья и составили правила питания. Ребята отгадывали загадки, подбирали пословицы, разгадывали кроссворд.
В конце занятия девчонки и мальчи ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Елена | Дата: 04.04.2024



В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 7 класса (кл.рук.Кудяева Н.А.) посмотрели фильм «Утраченное полотно». Режиссер фильма Елена Владимировна Дубровская. Это фильм- рассуждение. Главного героя фильма, который интересуется компьютерными технологиями, не
волнуют ни семья, ни чувства, ни связь поколений. Смысл его жизни – заработать денег и «свалить». Всего одна встреча изменила отношение героя к людям. История Глеба, рассказанная в фильме, очень тронула ребят. После просмотра Фильма ребята говорили о том, кто есть человек, кто я, какова цель жизни, для чего я живу, о значении прошлого и настоящего семьи, народа, страны, человечества в нашей сегодняшней жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Елена | Дата: 04.04.2024



1 апреля 2024 года состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме: «Россия — здоровая держава». Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит.

Просмотров: 87 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2024


1 апреля в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошла тематическая линейка посвященная Всемирному Дню здоровья. Линейка началась с выноса Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ. Почётное право поручили знаменной группе юнармейского отряда в составе: Халилова Рашида (11 кл), Халилова Рамазана (9кл), Макеева Егора (9кл). Ведущие Клочкова Александра (6 кл) и Севастополева Альфия (6кл) проинформировали обучающихся когда была основана Всемирная организация здравоохранения. Именно её появление послужило толчком к ежегодному празднованию Дня здоровья. Эта праздничная дата призвана помочь людям оценить, как много в жизни человека значит здоровье.На линейке отметили главные образовательные памятные события прошедшей недели и был намечен план мероприятий на неделю ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2024



30 марта в Каменском районе Пензенской области состоялся X ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2024



Вот и подошла к концу весенняя смена в пришкольном лагере «Цветик-семицветик». День начался с музыкальной зарядки которая подняла настроение и добавила бодрости на весь день. После неё детям было предложено придумать свои номера на торжественный концерт,по случаю закрытия лагерной смены. Каждый отряд подготовил удивительные номера с песнями и с танцами. Отряд «Динамит» и «Позитив» представил яркую и весёлую сказку. В завершение дня все поделились своими впечатлениями о смене, пожелали хорошего настроения, удачи в предстоящей учебной четверти.
До новых встреч!

Просмотров: 19 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2024



В дни школьных каникул в 9 классе (кл.рук. Дорожкина Н.Г.) прошло игровое мероприятие, посвященное дружным отношениям в классе на тему : «Наш дружный класс». В процессе выполнения упражнений и заданий ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Елена | Дата: 01.04.2024



Во время учебного года устают не только дети,но и наши мамы. В 6 классе (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р) прошло веселое спортивное мероприятие «Мамы против деток»,в котором мамы соревновались против своих любимых деток. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных эстафетах. В эстафете «Полоса препятствий» мамы показали,что возраст-это просто цифра,в итоге одержали победу над своими детками. Наши соревнования закончились дружественным матчем по Пионерболу. Мероприятие прошло весело и задорно, в спортивном зале царила атмосфера праздника, энергии и азарта.
Все участники получили море положительных эмоций. 

Просмотров: 30 | Добавил: Елена | Дата: 29.03.2024



В рамках сегодняшней тематики пришкольного лагеря «Цветик-семицветик» обучающиеся посмотрели художественный фильм «Артек. Большое путешествие». После просмотра ребята обсудили,что было бы не плохо почувствовать себя настоящим пионером,а наши воспитатели вспомнили свою пионерскую молодость.

Просмотров: 30 | Добавил: Елена | Дата: 29.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 308 309 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки