Пятница, 26.04.2024, 18:56

Главная » Архив материалов

1 сентября 2019 года в 10 классе прошёл классный час "Моя малая родина". Ребята узнали много важной информации о достижениях Пензенской области, перспективах её развития. Классный руководитель Кудяева Н. А. Рассказала о вкладах Пензенской области в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Были услышаны фамилии людей, прославивших Пензенскую землю. Также ребята узнали об участии школьников в региональном проекте "А мы из Пензы" и достопримечательностях нашей малой родины.

Просмотров: 272 | Добавил: Елена | Дата: 03.09.2019

В 4 классе прошёл классный час, на котором обучающимся были вручены специально разработанные дневники школьника Пензенской области. Ребята познакомились с иллюстративно-информационным рядом, прочитали и обсудили обращение губернатора Пензенской области Белозерцева И.А. к школьникам. Говорили о патриотизме, о детях-героях Великой Отечественной войны и о юных уроженцах Пензенской области, совершивших героические поступки в мирное время. Дневник поможет ребятам лучше узнать свой край, участвовать в проектной деятельности.

Просмотров: 301 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2019

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 4 классе 1 сентября в День знаний прошёл Урок Победы. Ребята размышляли о том, почему мы храним память об этой войне, рассказывали о том, как война коснулась их семьи. На классном часе вспомнили о трагедии в Беслане, почтили память погибших от рук террористов.

Просмотров: 314 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2019

В 7 классе (классный руководитель Ширяева А.П.) состоялся классный час «Дорогие мои земляки». Семиклассники рассказали о том, каких знаменитых земляков они знают, чем они прославили нашу родную область. С огромным интересом посмотрели фильм, посвященный землякам. Особое внимание у обучающихся вызвали кадры о первом губернаторе В.К. Бочкареве, космонавте А.М. Самокутяеве , певице Руслановой и, конечно, М.Ю. Лермонтове.

Просмотров: 225 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2019

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся классный час «Дорогие мои земляки». Обучающиеся с большим интересом посмотрели презентацию о знаменитых земляках земли Пензенской. С особым вниманием шестиклассники смотрели кадры, посвященные Тарханам. С радостью вспомнили летнюю поездку в Лермонтово, где узнали много нового о жизни и творчестве знаменитого земляка. В классе прошла викторина, которая показала, что ребята знают своих земляков, которыми гордиться Пензенская область.

Просмотров: 222 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2019

Приглашаем на бесплатные консультации!

Уважаемые родители, жители Пензенской области!

Сообщаем Вам о бесплатной возможности получения консультативной профессиональной помощи (консультации)

по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью и успешной социализацией ребенка.

Консультации по проблемам поведения и обучения Ваших детей Вы можете получить по предварительному обращению в «Службу - КОНСУЛЬТАЦИЯ 2019», созданную на базе областного « ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: Елена | Дата: 28.08.2019

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 09.08.2019

телефонная линия

«Ребёнок в опасности»

следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Елена | Дата: 23.07.2019

Вот и закончились экзамены для обучающихся 9 класса.
3 июля в школе состоялось торжественное вручение аттестатов девятиклассникам. Это радостный и немного грустный праздник. Самым активным, успешным, были вручены грамоты и дипломы призеров и победителей различных олимпиад и соревнований. Родителям выпускников вручены благодарственные письма. Много теплых напутственных слов было сказано директором школы. Кто-то продолжит обучение в 10 классе, для них главный выпускной еще впереди. А кто-то захотел получить профессию в других образовательных учреждениях, для них этот день стал прощальным со школой, с друзьями – одноклассниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Елена | Дата: 09.07.2019

Вот и пролетел июнь. Смена пришкольного лагеря закончилась! Прощаться трудно, поэтому ребята решили скрасить эту печальную минуту небольшой развлекательной программой. Молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, показывали весёлые сценки, спели добрые песни. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих. В заключение были вручены личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря, Куликова О.Н., поздравила ребят с окончанием лагерной ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Елена | Дата: 01.07.2019