Воскресенье, 05.05.2024, 19:16

Главная » Архив материалов

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором вое ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Елена | Дата: 17.09.2019

14 сентября шестиклассники (классный руководитель Ширяева Н.А.) отправились в поход. Мечта сбылась! Встреча с природой подарила много положительных эмоций. Ребята не только играли в различные подвижные игры, но и с удовольствием интеллектаульно соревновались в знаниях туристического характера. Команда мальчиков выступила против команды девочек. Особенно интересным был конкурс на знание съедобных и несъедобных грибов. Ребята должны были назвать изображенный на картинке гриб и сказать, можно ли его употреблять в пищу. Благодарны были дети родителям за вкусный шашлык. Уставш ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Елена | Дата: 16.09.2019

В 7 классе (классный руководитель Ширяева А.П.) состоялся классный час «Агрессия. Как ей противостоять». Ребята познакомились с лексическим значением слова «агрессия», видами агрессивных реакций. Обсудили причины агрессии среди подростков, факторы и последствия агрессивного поведения. В классе была проведена анкета для определения уровня агрессивности, ребята подсчитали набранные баллы и определили уровень своей агрессивности. Семиклассники посмотрели презентацию, познакомились со способами преодоления агрессии, пришли к выводу, что жизнь должна быть без агрессии, нужно быть ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Елена | Дата: 16.09.2019

В рамках Всемирного дня трезвости в школе прошла акция «Мое здоровье – в моих руках». Силами старшеклассников, под руководством учителя физкультуры Столяровой Э.А. были организованы соревнования по армрестлингу. С целью привлечения школьников к активному способу проведения досуга и здоровому образу жизни. Школьный турнир по армрестлингу проводится в нашей школе уже в второй раз.В этом году, как в прошлом, победил Шатравин Дмитрий ученик 9 класса.

Просмотров: 203 | Добавил: Елена | Дата: 12.09.2019

В 1 четверти нового учебного года в нашей школе проходит марафон «Легкая атлетика - 2019». Это хороший способ проверить свои силы после лета, сформировать «зачетную книжку» спортсмена, да и просто посоревноваться с ребятами из других классов, что невозможно сделать на уроке физической культуры. Уже к концу всех забегов будет видно, на какой знак ВФСК «ГТО» можно претендовать со своим результатом. Кто-то из ребят получит возможность принять участие в соревнованиях различных уровней.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2019

Уважаемые обучающиеся 5 - 6 классов! Работает секция «Спортивные игры». Приглашаются все желающие в понедельник и среду в 16.50. Вы получите заряд бодрости и положительные эмоции. Буду рада встречи с вами.

Анна Павловна

Просмотров: 251 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2019

Обучающиеся 4 класса побывали в Пензе. Сладкая экскурсия на кондитерскую фабрику начинается с запаха, который витает вокруг здания! Нас встретила экскурсовод, которая привела в Музей шоколада. Ребята узнали об истории шоколада в мире и развитии кондитерской отрасли в России, о пензенской фабрике, которая вырабатывает самую вкусную продукцию. Потом нас повели ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2019

В рамках фестиваля детского и семейного творчества "До свидания, лето! Здравствуй, школа!" в школе состоялся вернисаж фотографий «Ах, лето красное», на котором представлены фотографии, отражающие летний отдых обучающихся и их семей. Ребята принесли фотографии, на которых запечатлены лучшие моменты их летних каникул.

Просмотров: 209 | Добавил: Елена | Дата: 10.09.2019

В рамках фестиваля детского и семейного творчества "До свидания, лето! Здравствуй, школа!" организована выставка фотографий "Семейный любимец". Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе, они приносили разнообразные фото своих домашних питомцев.Цель данного конкурса – показать детям, что иметь животное в семье это в первую очередь привить им доброту, теплоту, милосердие и заботу, о братьях наших меньших.

Просмотров: 200 | Добавил: Елена | Дата: 10.09.2019

3 сентября традиционно прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Поздним вечером на школьном дворе обучающиеся 7, 8, 9, 10,11 классов выложили из зажженных свечей скорбящее сердце, в память о погибших в Беслане. По окончанию мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 308 309 »
«  Май 2024  »