Вторник, 14.05.2024, 21:05

Главная » 2023 » Декабрь » 18

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» для учеников 9 класса прошёл кинопоказ фильма "Интервью с неудачником". После просмотра состоялась дискуссия, ребята пришли к выводу, что в жизни нужно всегда нести ответственность за свои слова и поступки. Фильм оставил большой отпечаток на души детей. Каждый понял, что «слово» - это сильное оружие: словом можно обидеть, унизить и даже убить. То, что произошло с героями картины, это пример для подростков не бросаться словами, осознавать, что можно говорить, а что нет

Просмотров: 44 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

18 декабря в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени». В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. В ходе беседы школьники выделили качества, присущие героям: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям.

Просмотров: 42 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

18 декабря в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошла очередная еженедельная линейка, церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг представилась, участникам Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармии" Халилову Рашиду (11кл.), Халилову Рамазану (9кл), Макееву Егору (9кл). Провели линейку обучающиеся 8 класса: Федулина Валерия и Давыдова Дина, которые рассказали о событ ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

Просмотров: 49 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 9 класса (кл.рук.Дорожкина Н.Г.) и 7 класса (кл.рук. Кудяева Н.А.) посетили Пензенский драматический театр им. А.В. Луначарского и посмотрели балет «Щелкунчик». В преддверии самого волшебного зимнего праздника Нового года, мы окунулись в атмосферу волшебства, доброты и чудесных превращений! Профессионализм артистов, красота декораций и костюмов завораживала. А музыка уносила в ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 9 класса (кл.рук.Дорожкина Н.Г.) и 7 класса (кл.рук. Кудяева Н.А.) посетили Пензенский литературный музей. Для школьников была не просто экскурсия, а целая квест-игра «В путешествие с классиками». Участники квеста совершили увлекательное путешествие по залам литературного музея, попали в загадочный мир литературного краеведения, где вместе с героями квеста Елизаветой Арсеньево ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 9 класса (кл.рук.Дорожкина Н.Г.) и 7 класса (кл.рук. Кудяева Н.А.) совершили обзорную экскурсию «Пенза - моя малая Родина». В рамках экскурсии, учащиеся посетили исторический центр города. Во время передвижения по маршруту, ребята узнали много новых фактов о своем любимом городе от экскурсовода, посетили улицу Московскую, памятник Первопоселенцу, Спасский собор. Узнали очень много ин ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах» для учеников 4 класса  прошёл кинопоказ фильма «За руку с Богом».Сюжет фильма повествует о десятилетнем мальчике, воспитаннике детского дома, который своими рассуждениями и бескорыстными делами заставляет нас задуматься о самом главном в жизни — ответственности за все, что нас окружает. Вместе с Мишей ребята прожили один день его жизни: встречу с собакой и ее хозяйкой; молодой ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

В 4 классе прошел классный час на тему «Здоровое питание».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Елена | Дата: 18.12.2023

«  Декабрь 2023  »