Вторник, 14.05.2024, 21:53

Главная » 2023 » Декабрь » 04

4 декабря в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное к празднованию Дня волонтера, ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

Традиционная школьная линейка на этой неделе была приурочена дню Героев Отечества. Линейка началась с выноса Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ. Почётное право поручили знаменной группе юнармейского отряда в составе: Халилова Рашида (11кл.), Халилова Рамазана (9кл), Петрунина ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

В рамках проекта "Киноуроки в школе" для обучающихся 2 класса прошел показ фильма "Мой танец».  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

В рамках проекта «Киноуроки в школе» 8 и 10 класс (классный руководитель Ширяева Н.А.) посмотрели увлекательный фильм «Школьные ботаны». Отрадно, что такая кинолента заинтересовала ребят. Фильм учит целеустремленности, коллективизму. После просмотра «Школьных ботанов» ребята написали небольшие отзывы. Вот фрагменты отзывов: «Я посмотрел фильм «Школьные ботаны». Фильм мне очень понра ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

Каждый год 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. В канун этой даты в 7классе прошёл классный час. Учащиеся почтили память не только военных, отдавших жизнь в Великой Отечественной войне, но и о тех, кто погиб или пропал без вести в других вооруженных конфликтах. Эта дата установлена для того, чтобы их мужество и самоотверженность не были забыты.

Просмотров: 56 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

Ежегодно в России 3 декабря отмечается одна из самых печальных памятных дат - День Неизвестного Солдата.
В преддверии Дня Неизвестного Солдата, в 3 классе прошел урок мужества. Ребята познакомились с историей возникновения этой памятной даты, узнали, почему именно 3 декабря было выбрано для сохранения памяти воинской доблести.

Просмотров: 54 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

В рамках всероссийского проекта "Киноуроки в школах России " для учащихся 3 класса (кл.рук. Галямова С.А. ) прошел показ фильма "Трудный выбор".
Современные школьницы Ангелина и Катя учатся в одном классе и даже живут в одном подъезде. Незаметная с виду девочка Катя из небогатой семьи, столкнувшись с трудными жизненными обстоятельствами, проявляет сильные стороны своего характера.
Отношение одноклассницы к жизни необычно для Ангелины из благополучной семье. Она начинает наблюдать за поведением одноклассницы, способной совершать непонятные для нее поступки в непростых обстоятельствах.
Но и в ее жизни начинаются перемены: родители развелись, и Ангелине с мамой предстоит переезд в Германию. Ангелина вынуждена делать свой ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают «Международный День инвалидов» — мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Обучающимся 6,7,9, 10 классов был продемонстрирован документальный фильм «Путь к успеху», повествующий о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта мотивирующая документальная картина, показала ребятам, что добиться успеха может любой, главное – не опускать руки и не оставаться один на один со своей бедой. В конце просмотра фильма ребята решили присоединиться к акции "Белая ленточка". Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается! ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

1 декабря в нашей школе, для обучающихся 7-8 классов, прошла интеллектуальная игра, посвященная памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Перед началом игры ребята посмотрели короткометражный документальный фильм о Могиле Неизвестного Солдата, тем самым совершив виртуальную экскурсию на главный военный мемориал столицы в Александровском саду у стен Кремля. Интересные вопросы и задания помогли ребятам показать свои знания, проявить смекалку и умение работать в группе. Наибольшее количество баллов набрала команда 7 класса. В завершении мероприятия ребята почтили минутой молчания, погибших неизвестных солдат, защищавших нашу Родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

С целью повышения информированности школьников о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде в школе прошел информационный час для 7 - 9 классов. Который провела ученица 9 класса Абросимова Дарья. Дарья рассказала ребятам, как защитить себя и своих близких от этой болезни, проинформировала о путях передачи ВИЧ-инфекции. Рассказала о Красной ленточке, свёрнутой петелькой, которая является Международным символом борьбы со СПИДом – символом сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Просмотров: 43 | Добавил: Елена | Дата: 04.12.2023

«  Декабрь 2023  »