Пятница, 10.05.2024, 14:39

Главная » 2021 » Ноябрь » 15

В рамках проекта «Со-действие» обучающиеся 4 класса посмотрели фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» режиссера Э. Климова. Обменялись своими впечатлениями о просмотре.

Просмотров: 119 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся посмотрели фильм режиссера Елены Дубровской «Ванька Адмирал».
Поделились своими впечатлениями и высказали свое отношение к поступкам героев фильма.

Просмотров: 128 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В рамках проекта «Культурная суббота» обучающиеся 7 класса посмотрели фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область, часть 3 «Тут был я счастлив». Ребята совершили виртуальное путешествие в музей «Тарханы», открывая для себя новые моменты жизни и творчества М.Ю.Лермонтова.Свои впечатления ребята записали в «Культурные дневники».

Просмотров: 121 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В дни осенних каникул обучающиеся 6 класса посмотрели фильм Р.Быкова в онлайн формате. Фильм заставил задуматься о взаимоотношениях в классе и в школе. Хочется верить, что справедливость, доброта, честность победят и несправедливость, и предательство, и зло.

Просмотров: 116 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. В рамках данного дня был проведены классный час в 5 классе, в ходе которого ребята обсуждали вопросы дружбы, терпимости, лояльности, изложили свое мнение по данной теме. В наше время - очень важно уметь общаться с людьми c разным менталитетом. Наш мир огромен. Все люди разные. Это время напомнить друг другу о том, что все мы должны оставаться людьми по отношению друг к другу. И пусть не будут помехой этому наши отличия.Давайте жить в мире и будем терпимее друг к другу!Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В рамках празднования Дня народного единства обучающиеся 1-4 классов приняли активное участие в школьном конкурсе рисунков "От дружбы Родина сильней". Детские работы получились очень интересными, красочными и яркими. В работах ребята выразили свое понимание и отношение к своей стране и празднику.По итогам конкурса победителями стали:
1 место - Прокофьев А (1кл), Сидоркин А (3кл),Рахматуллин М (3кл), Самарина У ( 2 кл)
2 место - Головяшкина Кира (2кл), Кошелева У (2кл), Серова Е (2кл),Кречетов И (4кл)
3 место - Ахмяров Н (2кл), Василькин К (2кл), Ворновских Д (4кл), Калашников А (4кл), Киселева В (3кл), Зитев Н (1 кл), Ишуткина А (3кл), Астафьев В (4кл), Севастополева Л (5кл).

Просмотров: 112 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В рамках правового воспитания с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе состоялись профилактические беседы обучающихся 5-7 классов с инспектором ПДН Репиной О.С. В разговоре с обучающимися Ольга Сергеевна затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Просмотров: 150 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

В 9 классе обучающиеся посвятили классный час городу Пензе, ведь Президент РФ подписал Указ о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести»: https://youtu.be/AsCVZi4pXJg. Возникли вопросы, за что город может полу ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2021

«  Ноябрь 2021  »