Пятница, 10.05.2024, 01:27

Главная » 2021 » Ноябрь » 04

В рамках программы «Со-действие»,обучающиеся 11 класса посмотрели фильм П.Любимова «Школьный вальс». Данный фильм был выбран не случайно,так как 11 класс выпускной, и после школы ребята сами уже начинают строить свое будущее. Фильм отличный пример,как можно продолжить свой путь,и вообще, с кем вы пройдёте этот путь. Фильм оставил неоднозначные эмоции у ребят.

«Фильм показывает первую любовь Гоши и Зоси, но поступок Гоши очень разочаровал,а Зося наоборот, показала себя сильной девушкой. Фильм очень понравился,хотя,нам ,современным ребятам,очень трудно угодить.»
С.Ворновских

«Практически все герои этой истории несчастны. Иногда нам кажется, что первая ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2021

В рамках регионального проекта «Со-действие» учащиеся 5 класса на каникулах просмотрели телевизионный приключенческий фильм «В поисках капитана Гранта» Станислава Говорухина по мотивам романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта».
Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Матросы вылавливают в море загадочную бутылку, в которую вложена записка с мольбой о помощи. На поиски отправляются также дети капитана Мери и Роберт, ученый Паганель и майор Мак Набс. В поисках капитана Гранта отважные путешественники совершают по 37-й параллели кругосветное путешествие. Они пересекут Южную Америку, Австралию, достигнут берегов Новой Зеландии. В пути их ждет корабле ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2021

Обучающиеся 2 класса (кл.руководитель Куликова О.Н.) приняли участие в классной онлайн-выставке рисунков «Моя Родина - Россия» , направленной на формирование духовной и нравственной культуры, патриотизма, гражданской позиции, воспитание интернационализма, развитие творческих способностей детей.

Просмотров: 130 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2021

В дни осенних каникул второклассники (кл. руководитель Куликова О.Н.) вместе со своими родителями стали участниками онлайн-викторины «День народного единства», посвященной  Российскому государственному празднику. Задания викторины расширяли представления  детей о родной стране, о государственных праздниках, были направлены на воспитание  патриотизма, гордости за своё государство, толерантности. В игровой форме обучающиеся получили возможность познакомиться с историей нашей Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Елена | Дата: 04.11.2021

Сурский край многолик и неповторим. Его необъятные просторы богаты лесами, полями, полноводными реками, озерами. Но главное богатство края – люди, сих культурой, бытом, талантом. Обо всем об этом обучающиеся 1 класса узнали,  совершив виртуальную экскурсию по Пензенской области.   « ... Читать дальше »