Пятница, 10.05.2024, 14:40

Главная » 2021 » Сентябрь » 27
Просмотров: 164 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

Очень трудный выбор – будущая профессия. Дети часто выбирают профессию своих родителей. Потому что они хорошо знакомы с ней. Не ошибиться в выборе  профессии помогает проект «Шоу профессий». Сегодня третьеклассники посмотрели видеоролик «Дело вкуса», познакомились с особенностями профессии кулинара. Узнали много нового, научились готовить кашу с фруктами, морс. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

В преддверии международного Дня пожилого человека, который отмечается во всем мире 1 октября, во 2 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

В рамках всероссийского  проекта  «Киноуроки в школах России» во 2 классе (кл.руководитель Куликова О.Н.) состоялся просмотр и обсуждение фильма «Три солнца» . Фильм направлен на формирование  ценностного отношения и уважения к людям, своему окружению (семья, сверстники, круг общения),  представления об уважении, способах его проявления, понимания сущности данного понятия, умения опираться на нравственные ценности при принятии решений в жизненных ситуациях, анализировать свои поступки, давать им адекватную оценку. Второклассники очень активно участвовали в обсуждении фильма и сделали вывод, чтобы заслужить уваже ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

Во втором классе прошло первое в этом учебном году родительское собрание. Актуальной темой для педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» во 2 классе (кл. руководитель Куликова О.Н.) прошёл классный час «Край, в котором я живу». Ребята побывали на виртуальной экскурсии по Пензенскому краю. Посмотрели фильм второй из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область». Второклассники узнали, чем славится наш край, о природных богатствах нашей малой родины, рассказывали о тех местах, где бывали сами.

Просмотров: 135 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны и с целью формирования ответственного и сознательного отношения учащихся к вопросам безопасности жизнедеятельности, во 2 классе (Куликова О.Н.) прошел цикл классных часов «Месячник безопасности». В рамках месячника ребята говорили о правилах противопожарной безопасности, о безопасности на дорогах, около водоемов, антитеррористической безопасности, правилах личной безопасности на улице, медиабезопасности.

Просмотров: 145 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

27 сентября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День дошкольного работника. В этот день принимают поздраления не только воспитатели, но и все те люди, чья профессия связана с воспитанием наших маленьких деток, повара, медсестры, психологи, логопеды, прачки, музыкальные работники и так далее. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

24 сентября в рамках недели безопасности в школе отрядом «ЮИД»(Шорникова Е.,Ванина Т., Сенотов А.) была проведена интеллектуальная игра «Город безопасности» по правилам дорожного движения среди 1-4 классов. Школьники совершили увлекательное дорожное путешествие по маршруту «Площадь Вопросов–Переулок Ребусов», с остановками «Пешеходная аллея», «Проспект знаний», «Бульвар дорожных знаков». Ребята ответили на все вопросы, успешно выполнили все задания, отгадали загадки и кроссворды, и в конце маршрута получили диплом «Юного пешехода».

Цель данного мероприятия закрепить знания детей, в процессе игровой д ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

24 сентября прошла встреча инспектором ПДН города Кузнецк-12 Репиной О.С. Она провела беседу с обучающимися 1- 4 классов. Вместе с инспектором ребята поговорили о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости использовании светоотражающих элементов в темное время суток, о правилах общения с незнакомцами, правилах поведения в школе и уважительном отношении друг к другу.

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

23 сентября в 7 классе прошел классный час ««Бесконфликтное общение».». На классном часе мы с ребятами обсудили ряд ситуаций и причин, из-за которых возникают конфликты, которые разрушают наше общение. Чтобы сохранить дружеские отношения в классе, мы будем стараться предотвращать конфликты, а если конфликт уже разгорелся, пытаться из него выйти. В процессе беседы мы пришли к выводу, что перемена предназначена для отдыха, и приняли решение играть в настольные игры.
Тарасов Кирилл, 7кл.

Просмотров: 136 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021

В 8 классе ( классный руководитель Ширяева Н.А.) прошёл классный час «Стыд и совесть». Ширяева Н. А. вначале создала проблемную ситуацию , прочитав рассказ «Осколки в сердце». Состоялась интерактивная беседа,  ребята обратились к словарю Ожегова, зачитали статьи на тему классного часа. Вызвала интерес игра « Чего нужно стыдиться?» Были рассмотрены ситуации выбора « Голос совести », проведено упр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2021