Пятница, 10.05.2024, 08:29

Главная » 2021 » Сентябрь » 02

1 сентября для пятиклассников закончился походом. В поход они пошли с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.
В поход с детьми на природу в честь начала учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся получили опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Поя ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября школа вновь распахнула двери отдохнувшим ученикам. День знаний для школьников стал праздником – с музыкой, танцами, и конечно, первым в учебном году, школьным звонком.
Директор школы Тимощук Е.В. пожелала всем ученикам достойно пройти по дороге знаний в новом учебном году. Помогали вести линейку, посвященную Дню знаний и началу учебного года десятиклассники Ахмяров Самат и Туктарова Лия и любимые мультгерои Маша (Ишкина Алина, 7кл.) и Мишка (Радионов Юра, 6 кл.) По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы "Кузнецк -ты моя Россия", которые были посвящены малой родине.В перерывах между уроками в актовом зале для школьников транслировался офла ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021

Пятый класс – новая ступень для школьников. Начальная школа осталась позади, впереди много неизведанного. Они впервые переступили порог средней школы. В 5 классе их ждали новые учителя, новые уроки, новый класс, новая обстановка. Первые впечатления у пятого класса были яркими. «Тут совсем не так, как в начальных классах. Учителя здесь все разные: кто-то строгий, кто-то добрый, кто-то справедливый» - делились впечатлениями дети. Пятиклассники получили новые дневники. В этом году дневник посвящен Году науки и технологии. Очень актуально, развиваются цифровые технологии. На страницах очень содержательные информационные вставки про родной край и его жителей. На форзаце - «звездная карта» с портретами Пен ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021

1 сентября обучающиеся 9 класса были рады встрече с одноклассниками, учителями, школой. Лето было насыщено у каждого по-своему.

Активно обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021

В 8 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся классный час «Кузнецк – ты есть моя Россия». Ребята порассуждали о понятии «малая родина». Классный руководитель рассказала об истории возникновения и становления города Кузнецка, о достопримечательностях небольшого, но дорогого сердцу городка, родины Ширяевой Н.А. Восьмиклассники посмотрели презентацию об исторических местах города. А после уроков ребята посетили музей в/ч 34011. Школьники открыли для себя неизвестные для них факты из истории Кузнецка-8, с огромным интересом пр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021

1 сентября – особенный день для всех школьников.  А ещё более знаменателен этот день, для тех ребят,которые впервые переступили школьный порог.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Елена | Дата: 02.09.2021