Суббота, 27.04.2024, 20:34

Главная » 2021 » Март » 24

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» («Неделя мастерства») обучающиеся 1 класса познакомились с 6-й серией документального телепроекта «Добро пожаловать в Пензенскую область» под названием «Народные промыслы и ремесла Пензенского края». Сказочным маршрутом отправились первоклассники в увлекательное путешествие по Пензенской земле. Ребята узнали о «поющей глине», об абашевской игрушке, о танцующих куклах, заглянули в гости к кузнецам-колдунам и потомственным стеклодувам, услышали забавные байки пензенских старожилов и, конечно, узнали некоторые секреты старинных ремесел. После просмотра фильма ребята поделились на группы и составили карту народных ремесел Пензенского края.

Просмотров: 167 | Добавил: Елена | Дата: 24.03.2021

Сегодня в лагере проходил сказочный марафон. Ребята выбирали название команды и  девиз. Команда должна бала называться сказочным произведением, содержащим цифру. Очень интересно и задорно прошло представление команд.  Затем дети отвечали на вопросы сказочной викторины. Ни один вопрос не остался без ответа.  Дети хорошо знают сказки. Завершающим этапом марафона стала эстафета. Ребята превращались то в Лису Алису и Кота Базилио, то в Кота в сапогах. Побывали в гостях у Снежной Королевы и Доктора Айболита. Интересные вопросы и задания сделали это мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Елена | Дата: 24.03.2021

Каникулы – это время, когда можно заняться чем-то интересным, увлекательным. Второклассники сегодня учились вязать крючком. Это не лёгкое дело. Но терпение и труд, всё перетрут. И результат превзошёл ожидания. В весенние каникулы ребята научились вязать цепочки. Трудно получались первые петельки. А сегодня они блестяще освоили столбики без накидов и даже начали вязать одежду для кукол. Вязание крючком приносит большую пользу. Есть данные, что этот вид рукоделия укрепляет иммунитет. Тот кто вяжет крючком, реже болеет простудными заболеваниями. Это очень важно в условиях пандемии.

Просмотров: 144 | Добавил: Елена | Дата: 24.03.2021

«  Март 2021  »