Воскресенье, 28.04.2024, 15:32

Главная » 2021 » Март » 16

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 9 класса просмотрели фильм «Великий». В начале классного часа ребятам было предложено ответить на вопросы: «Что такое нравственные качества человека?», «Какие качества относятся к нравственным?». После просмотра фильма обучающиеся самостоятельно определили, каким нравственным качествам была посвящена кинокартина. Рассуждая о честности, справедливости, ребята отметили ценность этих качеств в жизни каждого человека.

Просмотров: 144 | Добавил: Елена | Дата: 16.03.2021

Здоровый образ жизни – это не только зарядка, закаливание, занятие спортом, а еще питание, потому что «мы -это то, что мы едим». В рамках проекта «Здоровое питание» и популяризации здорового образа жизни 15 марта было проведено анкетирование «Едим ли мы то, что следует есть?»для обучающихся 10-11 классов.Результаты анкетирования показали, что современные школьники имеют представление об основных принципах здорового образа жизни, важности рационального питания (соблюдения режима питания, сбалансированности, полноценности) и вредном влиянии на организм продуктов «фаст-фуда». Однако отмечаются ответы о присутствии негативных факторов в жизни подростков: ежедневное употребление ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Елена | Дата: 16.03.2021

15 марта для обучающихся 5 класса была проведена интеллектуальная викторина «Мы - за здоровый образ жизни», в рамках популяризации здорового образа жизни. Викторина состояла из четырёх туров.Первый тур «Здоровый образ» - каждый участник тура сформировал своё понимание о здоровом образе жизни – это соблюдение всех правил: режима, питание, закаливание, личная гигиена, занятие спортом. Второй тур «Кроссворд» - дети справились с заданием, собрали слова, связанные с названием овощей, фруктов, ягод.Третий тур «Загадки» - ребята отгадывали загадки, посвященные правилам личной гигиены.Четвертый тур «Пословицы, поговорки» - вниманию учащимся были представлены пословицы и ... Читать дальше »