Вторник, 30.04.2024, 12:49

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства - https://растимдетей.рф.

Просмотров: 199 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

Согласно ООН  9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции – дело всего общества, каждого из нас.

И сегодня 15 ноября в 10 классе прошел классный час по теме «Скажем коррупции НЕТ!». Учащиеся  отвечали на вопросы, составляли списки причин коррупции, познакомились с различными формами коррупции, рассматривали ситуации по данной теме и обсуждали их. Также ребята узнали об уголовной ответственности за взяточничество и иные коррупционные действия.

В заключении был подведен итог о том, что необходимо бороться с коррупцией, быстро реагир ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

22 ноября прошёл конкурс чтецов «Милая, любимая, родная», посвящённый Дню Матери. Участники конкурса показали своё мастерство в выразительном чтении стихов: звучали нежные, полные теплоты и любви стихотворения о самом родном и близком человеке - матери. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

В итоге победители конкурса определились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

22 ноября, в день рождения Владимира Ивановича Даля, в 5 классе прошёл словарный урок, посвящённый деятельности русского писателя, этнографа, лексикографа. Просмотрев небольшой видеоролик, ребята узнали о жизни собирателя фольклора В.И. Даля, о том, как создавался «Словарь живого великорусского языка». Работая в группах, обучающиеся знакомились с диалектными и устаревшими словами. А также они поработали с разными типами словарей

Просмотров: 228 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

22 ноября состоялся конкурс чтецов, посвящённый самому трогательному, самому нежному празднику Дню матери. Своё умение проникновенно читать стихи продемонстрировали 10 обучающихся начальной школы. Первоклассники Мусин Алим, Рахматуллин Мухаммад, Перепелкина Александра, третьеклассники Севастополева Лиана, Присягина Эвелина, Вилкмн Кирилл и четвероклассники Еникеева Дарина, Подагова Дарья, Майорова Яна, Селиверстова Любовь с большим вдохновением и любовью читали стихи о самом дорогом и самом близком человеке на свете. Членам жюри было нелегко оценивать выступления. Все ребята вложили душу в своё исполнение.

Победителями стали:

1 место – Еникеева Дарина (4 класс, классный руководитель О. Н. Куликова),

2 мусто - Рахматуллин Мухаммад (1 класс, классный руководитель О. П. Галемка),

3 мечто - Мусин Алим (1 класс, классный руководитель О. П. Галемка).

Поздравляем победителей!

Просмотров: 304 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

21 ноября в 5 классе прошёл классный час «Безопасность в сети интернет». Ребята посмотрели фильм, из которого почерпнули для себя правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. А также ребятам было предложено принять участие во Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

В школе прошла олимпиада по физике (учитель Ширяева А.П.). 25 человек приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителями стали:

2 место< ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А) прошел классный час «Здоровый образ жизни». Ребята прослушали сообщение о трех видах здоровья, побеседовали о ЗОЖ. Просмотрели презентацию «Человек и здоровье», подготовленную Пузиковым Ярославом. Особое внимание ребят привлекли слайды о рациональном питании, влиянии окружающей среды на здоровье человека, закаливании и гигиене. Шестиклассники пришли к выводу, как важен режим дня!

Просмотров: 207 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

В 7 классе (классный руководитель Ширяева А.П.) состоялся классный час «Вред и польза мобильного телефона». Ребята прослушали информацию об истории изобретения сотового телефона, о строение, возможностях. Семиклассники просмотрели презентацию «Сотовый телефон. Вред и польза». Узнали о плюсах и минусах сотовой связи, о том какой вред наносит сотовый телефон организму человека. Особенно детей заставила задуматься информация телефона на мозг, кровь человека. Ребята с интересом прослушали правила пользования мобильным телефоном, получили информацию о мобильном этикете. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

«  Ноябрь 2019  »