Вторник, 07.05.2024, 09:04

Главная » 2019 » Сентябрь » 30

27сентября прошел классный час в10 классе на тему  "Безопасный интернет". Учащимся рассказали об угрозах поджидающих их на просторах Всемирной паутины. Ребятам достаточно серьезно нужно отнестись к проблеме безопасностив виртуальной среде и следовать правилам для защиты своих персональных данных. Необходимо соблюдать морально-этические нормы в онлайн-общении и методах противодействия троллингу. В случаи неправильного  поведения в интернете может принести вред не только ученику, но и родным и близким.

Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 30.09.2019

25 сентября в школе состоялся педагогический совет учителей –дублеров.

Традиционная деловая игра «День Дублера» состоится 4 октября. Такое решение принял педсовет учителей- дублеров совместно с наставниками. О ходе подготовки игры доложила администрация дублеров: одиннадцатиклассники Емелина Мария и Очкина Татьяна. На педсовете рассматривались вопросы о нагрузке дублеров, технике безопасности и о правилах «деловой игры». Также был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности с замещающими учителей старшеклассниками, всех дублеров познакомили с функциональными обязанностями учителей- предметников и классных ру ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Елена | Дата: 30.09.2019

В 7 классе ( классный руководитель Ширяева А.П.) прошел классный час «В здоровом теле – здоровый дух». Цель мероприятия - формирование необходимости вести здоровый образ жизни. Ребята рассуждали о том, что такое здоровье, почему им надо дорожить, почему мы задумываемся о здоровье лишь тогда, когда недуг дает о себе знать. Семиклассники посмотрели презентацию о правильном питании, о закаливании организма, о полноценном сне, о чистоте и свежести окружающего воздуха. Нужно не забывать об активной деятельности и отдыхе. В итоге ребята сформулировали правила сохранения здоровья. Много полезного и познавательного обучающиеся получили на классном часе.

Просмотров: 208 | Добавил: Елена | Дата: 30.09.2019

«  Сентябрь 2019  »