Вторник, 07.05.2024, 22:58

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » «Как быть первыми, мы знаем: ГТО мы выбираем!»
«Как быть первыми, мы знаем: ГТО мы выбираем!»

С началом нового учебного года началась подготовка к выполнению тестов ВФСК «ГТО». С апреля 2019 года произошли изменения в порядке тестирования. Согласно изменениям, если участник выполнил норматив на результат «без знака», то через 45 дней он может его перевыполнить. Однако,если испытание выполнено на серебряный или бронзовый знак отличия, то право пройти повторное тестирование по этому нормативу уже не имеется.

Работа по подготовке проходит на секции «ОФП», которая проводится в понедельник и среду с 15.30ч. (рук. Э. А. Столярова).

В этом году исполнилось 5 лет с момента подписания Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Указа «О возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По всей стране проходило множество мероприятий, посвященных памятной дате. Учитель физической культуры Э. А. Столярова заняла 1 место в конкурсе «ГТО в лицах» и награждена дипломом Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. О развитии комплекса в нашей школе писали газеты «Кузнецкий рабочий» и «Любимая газета». Обучающиеся школы с самого начала активно включились в выполнение комплекса и мероприятия по его развитию. Самые активные помощники учителя физической культуры – это обучающиеся 8 класса. Ильина Анастасия, Лабузова Анастасия и Туктарова Лия награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области за участие в конкурсе статей «Как быть первыми, мы знаем: ГТО мы выбираем!»

Просмотров: 256 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »