Четверг, 02.05.2024, 05:51

Главная » 2019 » Январь » 25 » Чемпионат школы по скиппингу - 2019
Чемпионат школы по скиппингу - 2019

Скакалка – один из лучших тренажеров в силу своей доступности и эффективности. Ее используют в своих тренировках спортсмены разных категорий – в основном те, кому нужно улучшить силу и скорость ног. Тренировки с этим чудесным снарядом обязательно включены в программу всех футболистов, баскетболистов, легкоатлетов и даже боксеров.

Скакалка – это до невозможности простой спортивный инвентарь, который представляет из себя шнур, с ручками на концах. Для производства этой веревки используется резина, пластик или обычная ткань. Но, наука не стоит на месте, и поэтому сейчас можно встретить скакалки, оборудованные электронным счетчиком калорий, счетчиком прыжков и другими дополнениями. Ее используют не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди. Прыжки на скакалке, или скипинг, являются частью очень многих тренировочных программ. Она эффективнее плавания, езды на велосипеде, и даже бега. За час интенсивных занятий со скакалкой можно потерять около 1000 калорий. Кроме того, заниматься этим можно где угодно, и когда угодно. Вам не придется дополнительно посещать тренажерные залы, выходить на улицу или в бассейн.

Скиппинг происходит от английского слова «skipping» или словосочетания «rope-skipping» — прыжки на скакалке (в данном случае «rope» — это «веревка»).
В нашей школе ежегодно проходит «Чемпионат школы по скиппингу». В этом году он прошел уже 5 раз.

Борьба за первенство была напряженной и захватывающей. Особенно среди команд 9 и 10 классов. По сумме набранных очков 3 место заняла команда 10 класса (74 очка), 2 место – 9 класс (75 очков). Не было равных команде 7 класса, которая стала победителем Чемпионата. Они набрали 118 очков.

В школе установлен новый рекорд!Команда 7 класса смогла выполнить за одну минуту 70 одиночных прыжков и они же выполнили 38 парных синхронных прыжков за то же время. Никто не смог подобраться близко к такому результату.

Спасибо всем за участие! Отдельная благодарность обучающейся 7 класса Головяшкиной Кире за предоставленные фотографии.

Просмотров: 306 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »