Четверг, 02.05.2024, 06:37

Главная » 2019 » Январь » 15

В 5 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) прошёл классный час «В мире удивительной мультипликации». Ребята просмотрели презентацию об истории возникновения мультипликации, анимации; познакомились с известными зарубежными и отечественными мультипликаторами. Особенный интерес вызвало имя нашего земляка Ю.Б. Норштейна, художника и режиссёра мультипликационного кино. Пятиклассники с удовольствием посмотрели мультфильмы Норштейна «Ёжик в тумане» и «Лиса и заяц». После просмотра сказок ребята обсудили не только идейно-тематическое содержание фильмов, но и отметили, в чём заключается мастерство художника – мультипликатора. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Елена | Дата: 15.01.2019

В рамках культурной субботы в 8 классе (кл.рук.Рахматуллина Э.Р.) прошел классный час, посвященный легендарному мультипликатору Юрию Норштейну. Советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр мультипликационного кино, который родился в нашем крае. Он является народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии СССР. Большую часть работ создал, работая на студии «Союзмультфильм». Самые известные его работы: «Ежик в тумане» и «Сказка сказок».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Дата: 15.01.2019

В рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников в 11 классе состоялась встреча с выпускником школыкурсантом3 курса Военной Академии РВСН им. Петра Великого.Гусев Рамиль познакомил учащихся о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, перспективах военной профессии на будущее.Во время встречи, учащиеся проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов о службе, о трудностях воинской жизни, о нравственном выборе в условиях военных действий. Многие юноши уже сейчас задумываются о том, чтобы продолжить военную династию своих родителей и стать защитниками Родины.

Просмотров: 262 | Добавил: Елена | Дата: 15.01.2019

«  Январь 2019  »