Понедельник, 13.05.2024, 23:10

Главная » 2021 » Декабрь » 27 » «Царство Мороза Ивановича»
«Царство Мороза Ивановича»

В настоящее время в школьной практике используются различные педагогические технологии, обеспечивающие активизацию творческих способностей учащихся. Обучающиеся 2 класса  стали участниками классного проекта «Царство Мороза Ивановича».  На уроке чтения дети получили задание самостоятельно найти и прочитать сказку В.Одоевского «В гостях у дедушки Мороза». После прочтения все вместе обсуждали поступки и характеры персонажей, отвечали на вопросы викторины. На классном часе продолжался сбор информации: ребята смотрели и обсуждали фильм-сказку «Морозко». А следующим этапом было коллективное творчество  «Царство Мороза Ивановича». Дети сами делились на группы,  планировали работу, выбирали объекты для творчества. Когда группы закончили изготовление своих героев, составили коллективное панно, которое стало украшением классной комнаты.

Метод проектов – это то дидактическое средство, которое способствует формированию навыков целеполагания и позволяет учащимся находить оптимальные пути достижения целей . Совместная трудовая деятельность способствует формированию у учащихся положительных взаимоотношений со сверстниками, умения сотрудничать, понимать и ценить практическую деятельность и творчество других.

Просмотров: 215 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »