Понедельник, 13.05.2024, 08:16

Главная » 2021 » Декабрь » 8 » #Билет_в_будущее
#Билет_в_будущее

Обучающиеся 9 класса принимают участие в проекте ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Все они успешно прошли диагностику и приняли участие в профессиональных пробах.

«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка». Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.Всего в личном кабинете обучающегося более 60 тестов. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать и анализировать.Практические мероприятия — это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. Например, вытачивают деталь на станке, печатают макет на 3D-принтере, пишут код, готовят сладкий десерт и так далее. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят в онлайн-формате. Рекомендации по построению индивидуального учебного плана — это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах — после прохождения профессиональных проб.

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »