Суббота, 04.05.2024, 07:36

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » «А мы из Пензы. Наследники Победителей»
«А мы из Пензы. Наследники Победителей»

В рамках проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей»23 декабря в школе прошла торжественная презентация «Книги памяти»посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.«Книга памяти» - наш патриотический проект, который является результатом работы учеников, их родителей, педагогического коллектива. Открыла вечер Дмитрова Полина песней «Мы вызываем вас из бессмертия». Ведущими мероприятия были Гильфанов Руслан и Слиткова Кристина. Каждый класс презентовал свою «Книгу памяти», ребята рассказывали о своих прадедах, сопровождая рассказы документами и материалами из семейных архивов,звучали стихи и песни.Поисково – исследовательская работа над проектом, затронула тончайшие душевные струны и взрослых, и детей, дала почувствовать гордость, уважение и сопричастность к сохранению памяти и написанию маленькой странички в истории своих семей и большой истории нашей страны. В завершении мероприятия вниманию зрителям был предоставлен фильм о герое-земляке Александре Милюкове,легендарном танкисте,который стал прототипом главного героя художественного фильма «Экипаж машины боевой».

Результаты школьного этапа проекта:

Лучшая книга за полноту содержания - 11 класс (классный руководитель Савина Е.И.).

Лучшая книга за оригинальность исполнения - 6 класс (классный руководитель Ширяева Н.А.).

Защита книги "А мы из Пензы. Наследники победителей":

1 место - 5 класс (классный руководитель Русяева Е.А.), 11 класс (классный руководитель Савина Е.И.)

2 место - 4 класс (классный руководитель Куликова О.Н.), 6 класс (классный руководитель Ширяева Н.А.)

3 место - 3 класс (классный руководитель Прокофьева Н.А.), 8 класс (классный руководитель Чемоданкина Т.Ю.)

Просмотров: 321 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »