Суббота, 04.05.2024, 03:56

Главная » 2019 » Декабрь » 09

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) начала работу мастерская Деда Мороза. Ребята с энтузиазмом принялись за подготовку к оформлению новогодних окон. Вначале вырезали фигурные снежинки, веточки, снегирей, домики и, конечно, символ 2020 года – мышек. А затем группа девочек стали украшать окна 2 этажа школы. Получилась красивая композиция. И теперь все могут любоваться украшенными новогодними окнами.

Просмотров: 200 | Добавил: Елена | Дата: 09.12.2019

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) прошел классный час «Мой помощник - внимание». Ребята познакомились с разными теориями о внимании. Особенно заинтересовались теорией Гальнера, Рибо, Бродбенда, Трейсмана, Дойч. Ярослав Пузиков подготовил презентацию о произвольном и непроизвольном внимании, о формах расстройств внимания. Оживленно прошел тест на внимание. В классе оказались самыми внимательными Евгасов Тагир, Дмитрова Полина. Ребята единодушно пришли к выводу, что надо быть внимательными особенно на уроках, чтобы хорошо усвоить новый материал и правильно выполнять данные у ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Елена | Дата: 09.12.2019

6 декабря в Гарнизонном Доме офицеров состоялся показ литературно – музыкальной композиции «Связь времен…», посвященный князю Александру Невскому. В которой приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ города Кузнецк-8 и коллектив художественной самодеятельности ГДО. Все участники и гости праздника окунулись в прошлое Руси, в историю возникновения орденов святого Александра Невского. За годы войны орден Александра Невского стал одним из наиболее почитаемых в Советской Армии. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Россия –Русь».

Просмотров: 194 | Добавил: Елена | Дата: 09.12.2019

С 30 ноября по 3 декабря 2019 года в Москве состоялся финальный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей». В заочном туре федерального этапа конкурса приняли участие семьи опекунов, попечителей, а также приёмных родителей из 36 регионов России. В финал вышли 9 семей из разных уголков наше страны. От Пензенской области в форуме принимала участие многодетная семья Бурцевых. После официальных мероприятий семья Бурцевых посетила могилу нашего земляка воина Евгения Родионова,похороненного в с. Сатин-Русское Московской области. Далее семья Бурцевых побывали на Красной площади – прошлись по булыжной мостовой, окинули взором могущественные стены с зубцами, послушали бой ку ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 09.12.2019

3 декабря в нашей школе собрались знатоки и любители русского языка. Учащиеся 1-4 классов соревновались в знаниях родного языка. Задания были непростыми, но это не останавливало участников, а лишь добавляло азарта. С особым интересом ребята отгадывали ребусы и головоломки. Участники олимпиады исправляли ошибки, на некоторое время представили себя в роли учителя. Фразеологические обороты заставили поломать голову не одного знатока, но старания не были напрасными. Все участники достойно выполнили олимпиадные задания. Благодарим всех участников . Поздравляем побед ... Читать дальше »