Воскресенье, 12.05.2024, 20:49

Главная » 2024 » Январь » 29

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.В преддверии памятной даты в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 для учащихся 9,11 классов советником по воспитанию был проведен кинолекторий. Ребята посмотрели документальный фильм "Сталинград". В фильм вошли киносъёмки пятнадцати фронтовых кинооператоров группы кинохроники Сталинградского и Донского фронтов. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

29 января в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном", на тему "Союзники России". Классные руководители познакомили ребят с понятиями союзник, дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

29 января в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошла торжественная линейка, церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг представилась, участникам Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармии" Халилову Рашиду (11кл.), Халилову Рамазану (9кл), Макееву Егору (9кл). Линейка была посвящёна героической странице истории родной страны – Сталинградской битве. Ведущие (Давыдова Дина (8кл)., Майорова Яна 8 кл.)рассказали ребятам о тяжелых днях войны под Сталинградом, о массовом героизме людей, проявивших в смертельном сражении самоотверженность, волю и веру в победу. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традици ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в 9 классе состоялся просмотр фильма « Наследники Победы". Фильм учит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне. По сюжету фильма школьники решают создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы», чтобы помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации. После просмотра фильма ребята пришли к выводу, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи.

Просмотров: 36 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в 8, 10 классе состоялся просмотр фильма «Навсегда». Ребята с большим интересом посмотрели киноленту, а позже обсудили фильм. Вот некоторые из отзывов. «Этот фильм мне очень понравился. Он вызывает слезы радости и гордости за то, что девушка из Германии и российский парень смогли переубедить юношу, что Россия хорошая страна, а не зло, как говорил ему отец» ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

В рамках проекта «Культурная суббота» в 9 классе (кл. рук. Дорожкина Н.Г.) состоялся классный час "Легенды и предания земли Пензенской".В фильме пятом его создатели рассказывают о самых интригующих легендах и преданиях Сурского края. Ребята узнали во время просмотра о подземных ходах Пензы; призраке знаменитого художника, обитающем в картинной галерее; романтической и трагической истории рек Вороны и Хопра; вазах двойниках Никольского завода; ведьмином дереве и многом другом. Школьники пришли к выводу, что в нашей области есть много удивительных и загадочных мест, которые стоит посетить.

Просмотров: 47 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

26 января обучающиеся 1-2 классов приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой», которую провели волонтеры 5 класса. (Слиткова Анастасия, Савельева Надежда, Галкина Амина, Кулагина Анна, Киселева Варвара). Для младших школьников девочки провели мастер -класс по изготовлению кормушек, рассказали информацию о зимующих птицах нашего региона, о необходимости помощи человека птицам в зимнее время, о правилах подкормки птиц. В ходе акции были ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2024

23 и 25 января в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 состоялось спортивное мероприятие «Лыжня - 2024», посвященное 80 - летию со Дня снятия блокады Ленинграда. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Итоги соревнований:
1 место - Макеев А (1кл)
2 место - Гильфанов А (1кл)
3 место - Мусин А (1 кл)

Среди девушек:
1 место - Кошелева У (4кл)
2 место - Бобко С ( 4 кл)
3 место - Лытаева А (3кл)
Среди юношей:
... Читать дальше »