Суббота, 11.05.2024, 18:52

Главная » 2023 » Октябрь » 03

Закончились летние каникулы и школьники снова вернулись в обычные учебные будни. После длительного отдыха очень трудно снова перестроиться на рабочий режим. Для того, чтобы обучающийся с легкостью вовлекался в новый ритм, нужно думать о его режиме дня. В 6 классе (кл.рук. Рахматуллина Э.Р.) прошел информационный классный час по ЗОЖ по теме «Режим дня школьника». Целью классного часа были : воспитывать у детей желание заботиться о своём здоровье; привитие интереса к здоровому образу жизни; воспитание способности правильного выбора между здоровой пищей, культурным отдыхом и вредными привычками. Классный час прошел в виде игры. Ребята отгадывали загадки на тему здоровья, составляли пословицы и вспоминали песн ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Елена | Дата: 03.10.2023

2 октября в МБОУ СОШ города Кузнецк -8 на торжественной линейке состоялась инаугурация президента школьного ученического самоуправления. Новым лидером стал Макеев Егор , получивший 54% голосов избирателей. В торжественной обстановке Егор произнес слова клятвы президента школы. Вице президентом автоматически становится Ишкина Алина, набравшая 35 % голосов избирателей. Федулина Валерия и Родионов Юрий становятся министрами школьной думы. Поздравляем и желаем плодотворной работы!

Просмотров: 57 | Добавил: Елена | Дата: 03.10.2023

2 октября в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошли очередные разговоры о важном по теме «День учителя (советники по воспитанию)». Классные руководители рассказали ребятам о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

Просмотров: 52 | Добавил: Елена | Дата: 03.10.2023

В МБОУ СОШ города Кузнецк-8 состоялась тематическая общешкольная линейка, посвященная международному дню музыки. Линейка началась с выноса Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ. Почётное право поручили знаменной группе юнармейского отряда в составе: Халилова Рашида (11кл.), Халилова Рамазана (9кл), Петрунина Ильи (9кл). Провели линейку обучающиеся 6 класса: Моисеев Никита и Радаева Зоя. Ведущие рассказали школьникам о происхождение праздника в России , который стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Елена | Дата: 03.10.2023

28 сентября в рамках дня музыки в МБОУ СОШ города Кузнецк-8 для обучающихся 6-7 классов состоялась демонстрация документального фильма "Прокофьев наш". Это документальный и художественный фильм одновременно, в котором рассказана трагическая судьба одного из самых ярких и необычных композиторов ХХ века. В конце просмотра ребята сделали вывод, что С.С Прокофьев принадлежит к числу тех музыкантов, которые составили славу русской музыки прошлого века.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Елена | Дата: 03.10.2023