Четверг, 09.05.2024, 18:31

Главная » 2023 » Февраль » 03

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
Сегодня для обучающихся 5 класса (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р.) прошел классный час «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Целью классного часа являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, 2-й мировой войне.
Ребятам был представлен видеофильм «Сталиградская битва» в ходе просмотра ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дн ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

Просмотров: 79 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

2 февраля обучающиеся МБОУ СОШ города Кузнецк-8 при ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

1 февраля во 2 классе МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошёл классный час, посвященный– 80 летию со дня победы советского народа в Сталинградской битве.
Обучающиеся познакомились с подвигом советского народа в Сталинградской битве, узнали примеры героических подвигов в военное время, рас ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

Обучающимся 1 класса(Классный руководитель Русяева Е.А.) был вручён «Культурный дневник школьника Пензенской области».Ребята с любопытством рассматривали яркий, красочный альбом- подарок, узнавая уникальные места нашего края, в которых им уже удалось побывать. Ребята познакомились с правилами заполнения дневника. Начиная с сегодняшнего дня, каждый сможет описать свои впечатления от посещения многочисленных исторических объектов, учреждений культуры Пензенской области, создав свою историко-культурную карту.

Просмотров: 76 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

30 января инспектор ПДН Репина О.С. провела для обучающихся 1-4 классов беседу "Правила поведения в общественных местах". В ходе беседы Ольга Сергеевна с ребятами обсудили определение общественных мест и почему так важно каждому из нас знать, как вести себя в таких местах. Инспектор объяснил ш ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

В рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 3 класса (кл.рук. Куликова О.Н.) совершили виртуальную экскурсию в Пензенскую картинную галерею имени       К.А. Савицкого.  Ребята посмотрели документальный фильм, в ходе которого  узнали  об истории возникновения галереи, познакомились с шедеврами русского искусства XVIII-XX веков, западноевропейского искусства, а также произведениями известных пензенских художников.  Каждый из ребят соприкоснулся с прекрасным миром живописи и попробовал себя в роли живописца, изобразив в своих работах природу родного края.

Просмотров: 71 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2023

«  Февраль 2023  »