Пятница, 10.05.2024, 07:02

Главная » 2022 » Январь » 25

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» 25января обучающиеся 10 класса совершили виртуальную экскурсию в Пензенскую областную галерею им. К.А.Савицкого, история которой насчитывает более 120 лет. Просмотрев видеофильм, обучающиеся узнали удивительную историю создания галереи, познакомились с богатейшей коллекцией полотен голландской, французск ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2022

Пензенская область разнообразная своей культурой,традицией,людьми и,конечно же,огромным количеством красивых зданий. Но,к сожалению,не все здания и усадьбы дожили до наших дней,и большинство из них находятся в очень плачевном состоянии. Обучающиеся 11 класса (кл.рук-ль Рахматуллина Э.Р.) провели виртуальную экскурсию «По следам забытых усадеб Пензенской области. Ребята познакомились со множеством усадьбы,о существовании которых они даже не подозревали. Они с интересом рассматривали фотографии пустующих и разрушенных,но в тоже время,завораживающих и интригующих усадеб. Больше всего ребят заинтересовала усадьба князя А.Б.Куракина «Надеждино» в Сердобском районе. Эта усадьба и в заброшенном виде выглядит вел ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2022

Блокада города Ленинграда проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Приближается дата 27 января - день освобождения Ленинграда от Блокады. В 5 классе прошёл классный час. Его подготовили ученицы этого класса Севастополева Лиана, Симакова Ирина, Надоша Анастасия. Они рассказали о страшных событиях, голод, множество смертей, о суровых затемнениях, которые были одним из самых тяжёлых испытаний Блокады. Показали мастер - класс "Блокадный светлячок". Это значки которые прикреплялись к одежде и помогали жителям передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период ВОВ. В тоже время они не были заметны с воздуха и не прив ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2022

21 января состоялся день здоровья, посвященный международному Дню снега в начальной школе. Организатором мероприятия стала школьная дума "СМиД", под руководством Дорожкиной Н.Г.На школьном дворе в умении работать в команде, дружно кататься на «ватрушках», метко попадать в цель, соревновались ученики 1-4 классов школы. В конкурсах и эстафетах школьники проявили силу, скорость и ловкость. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день.
Особая благодарность организаторам мероприятия: Шорниковой Лизе(9кл), Ваниной Татьяне (9кл), Сухаревской Владе (9кл), Подоговой Кате (9кл), Лабузовой Насте (10 кл). Туктаровой Лие (10кл), Головяшкиной Кире (10кл).

Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2022

21.01. в нашем классе прошел классный час , посвященный 78 годовщине освобождению Ленинграда от блокады. Ребята посмотрели документальный фильм из истории блокады Ленинграда. В память об этом событии школьники сделали "светлячков" памяти,которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации. Люди тогда люди, когда они помнят и знают историю своей страны!!!

#РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2022

«  Январь 2022  »