Пятница, 10.05.2024, 18:52

Главная » 2021 » Апрель » 09

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. И в преддверии этой даты в 11 классе прошел тематический классный час посвященный Дню космонавтики. Ребята вспомнили как они посещали в городе Самаре музей космонавтов. Вспомнили биографию Юрия Гагарина, а также в августе 1960 года советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.16 июня 1963 года – первый полет женщины-космонавта Валентины Терешковой.30 апреля 2011 г. – первый турист в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

Быть космонавтами хотим! Подрастем и полетим!... 12 апреля 2021 года во всем мире празднуется знаменательная дата - шестидесятилетие с момента первого полета человека в космос. Знаменательна эта дата вдвойне от осознания того, что первопроходцем в космосе стал наш соотечественник – Юрий Алексеевич Гагарин. Значение космических исследований для развития современного мира огромно! Обучающиеся 4 класса не остались в стороне от этого знаменательного события! Дети не только поведали друг другу о космических открытиях, но попытались приблизить космос, стать его непосредственными участниками в результате выполнения коллективной работы на космическую тему.

Просмотров: 138 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В далеком 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток". В нашей школе была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Днюкосмонавтики и 60-летию полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, активное участие в которой приняли обучающиеся 1-7классов. Выставка удалась на славу, работы детей получились яркие и оригинальн ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

8 апреля в школе прошел конкурс чтецов, посвященный 115-летию со дня рождения А. Л. Барто. Дети собрались в актовом зале и смело рассказывали наизусть свои любимые стихи. Для многих из них это был первый серьезный конкурс. Известные всем стихи были прочитаны ребятами и робко, и задорно, и весело.В конкурсе чтецов приняли участие обучающиеся начальных классов.На суд членов жюрибыли представлены выступления 10 участниковЖюри очень трудно было принять решение. Но конкурс есть конкурс! Всегда есть победители! Победителями конкурса стали: I место – Севастополева Лиана, 4 класс II место – Кошелева Ульяна, 1 класс Ахмяров Нурлан, 1 класс Балахонская Софья, 1 класс III место – Бобко София, 1 класс Пылайкин Никита, 1 к ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

В 1 классе прошел классный час «Чудо земли - хлеб». Ребята размышляли о ценности хлеба, о тяжёлом труде хлебороба, познакомились с историей хлеба, растениями, из которых получают муку, профессиями людей, которые обеспечивают нас хлебом. Данный классный час призван воспитывать в детях чувство бережливого отношения к хлебу, уважительное отношение к труду механизатора, пекаря, любовь к родной земле.

Просмотров: 125 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

В 1 классе прошел классный час «Без друга – туго» Ребята раскрывали сущность понятия «дружба», размышляли о том, какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют друзья в нашей жизни; говорили о правилах поведения с друзьями. Для выполнения заданий дети объединились в группы. Они вспоминали пословицы о дружбе, изготовили «цветки дружбы», украшая лепестки карточками с качествами настоящего друга. Все вместе спели песню о дружбе. А в заключении ребята поздравили Алова Рому с днем рождения и подарили ему частичку своей дружбы и много добрых пожеланий!

Просмотров: 141 | Добавил: Елена | Дата: 09.04.2021

«  Апрель 2021  »