Суббота, 04.05.2024, 07:54

Главная » 2021 » Февраль » 08

В современном мире семья является самой важной опорой в жизни каждого человека, и в частности подростка. Ведь не зря говорят: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» В 10 классе (кл.рук-ль: Рахматуллина Э.Р.) прошел классный час, посвященный обсуждению причин и спосо¬бов выхода из семейных конфликтов. Очень часто отношения с родителями влияют на отношение ребенка к учебе, к учителям и к своим одноклассникам. Во время классного часа с ребятами обсуждали причины конфликтов и , конечно же, их решения. Самой основной причиной, по мнению ребят, является, что родители очень много просят от детей, а дети часто хотят делать то, что им захочется, считая себя уже взрослыми. А самым действенным способом выхода из конфликта, ребята посчитали, является ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021

Зима – удивительное время года! Снежный покров превращает в сказку все вокруг. Правда, в этом году нас ждут постоянные сюрпризы: из весны мы сразу попадаем в царство мороза. Но это не становиться причиной отказа от любимых занятий жителей нашего городка, а именно, катания на коньках и лыжных прогулок. Обучающиеся и педагоги нашей школы находят время собраться вместе для участия в различных мероприятиях. В этот раз акция #ВставайНаЛыжи от #БольшаяПеремена собрала любителей лыж по всей России.
Просмотров: 132 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021

Дистанционный вечер встречи выпускников – новая форма проведения традиционного праздника. После прихода в нашу жизнь пандемии пришлось изменить формат этого вечера, но по традиции первую субботу февраля МБОУ СОШ города Кузнецк-8 открывает двери своим выпускникам. Даже на расстоянии, мы старались передать вам, дорогие выпускники, свою искреннюю признательность и любовь, и ту незабываемую атмосферу школы, которая остается в памяти на всю жизнь. Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела н ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021

Русский язык – великий и могучий, так утверждают классики. И с этим трудно поспорить. А ещё русский язык- непростой, но в то же время, один из красивейших языков в мире. Поэтому привлекает внимание, заставляет задумываться, будит воображение. Именно знатоки и любители русского языка, учащиеся начальных классов нашей школы, собрались вместе, чтобы выяснить, насколько они хорошо знают свой родной язык. Каждому классу были представлен ряд вопросов и заданий, над которыми пришлось поломать голову. Ребята проявили при выполнении заданий находчивость, смекалку и удачно справились с заданиями. Итоги олимпиады по русскому языку: 1 класс Фамилия, имя Всего баллов Место 1. Пылайкин Никита 16 2. АхмяровНурлан 13 3. Балахонская Софья 20 4. Головяшкина Александра 17 5. Гуров Степан 17 6. Василькин Кирилл 28 2 7. Варяткин Ян 19 8. Сухаревская Елизавета 10 9. Алов Роман 21 3 10. Бобко София 14 11. Кошелева Ульяна 40 1 2 класс Фамилия, имя Всего баллов Место 1. Сидоркин Артём 19 2. К ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021

Изучение краеведческого материала в рамках проекта «Культурная суббота» обогатило знания обучающихся 8 класса знаниями о своей Родине. К памятной дате со дня образования Пензенской области для них была проведена викторина. Борьба за первенство была напряженной, нужно было не только правильно ответить на вопросы, но и сделать это быстрее всех. Победителем викторины стала Елизавета Шорникова. Поздравляем!

Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021

Просмотров: 168 | Добавил: Елена | Дата: 08.02.2021