Среда, 01.05.2024, 04:15

Главная » 2020 » Март » 05

В рамках регионального проекта «СО-Действие» в школе для учащихся 9- 11 классов был организован просмотр документального фильма"Суворов. Альпы. 200 лет спустя". Фильм рассказывает о легендарном русском полководце Александре Васильевиче Суворове и переходе русской армии под его предводительством через Альпы в сентябре 1799 года. После просмотра фильма состоялась дискуссия, ребята обсуждали личность полководца, битвы, тактику и стратегию ведения боя. Просмотр фильма   был организован с целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающем ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

В 2020 году Тульский кремль празднует свое 500-летие. В честь этого знаменательного события в нашей школе прошли   уроки  по истории «История создания Тульского кремля» среди 7-11 классов. В ходе урока Савина Е.И. рассказала ребятам    об историческом значении Тульского кремля в истории формирования Российского государства.   Школьники посмотрели фильм «500 – летие возведения Тульского кремля», а в завершении урока школьники ответили на вопросы викторины по теме услышанного.

Просмотров: 378 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" в 11 классе (кл.рук.Савина Е.И.)  прошел тематический классный час «Народные промыслы и ремесла Пензенского края». Ребята расширили свои знания о Сурском крае.  Где в Пензенской области добывали «поющую» глину? Что в нашем крае искали невесты со всей страны для своего приданного? Зачем наши предки делали деревянные маски и почему бахметьевский хрус ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения, вшколе прошла тематическая линейка«Всемирный день гражданской обороны», среди обучающихся 6-11 классов.  Ребятам был продемонстрирован обучающийся фильм, где рассказывалось об истории создании гражданской обороны, чем занимаются люди, работающие в МЧС.В ходе мероприятий учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

4 марта в городе Кузнецке прошёл муниципальный конкурс «Танцующая школа», где обучающиеся 7, 10 класса приняли участие, с танцем «Золотая Русь» (рук. Кудяева Н.А.). Это был новый опыт выступления на большой сцене, все получили массу хороших впечатлений.

Просмотров: 279 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

В 4 классе (кл.руководитель Куликова О.Н.) прошла викторина, посвященная Дню гражданской обороны. Ребята посмотрели фильм о героях-спасателях, говорили о видах опасностей, отвечали на вопросы викторины по темам «Знаки в системе ГО»,  «Действия населения при тревожных сигналах», «Оказание первой помощи», «Правила поведения при пожаре», «Правила поведения около водоемов», «Телефоны экстренных служб».  Школьники в игровой форме повторили навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2020

«  Март 2020  »