Воскресенье, 28.04.2024, 13:15

Главная » 2020 » Февраль » 03

В 6 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) в рамках Культурной субботы состоялся классный час «Народные промыслы Пензенской области». С большим интересом ребята посмотрели фильм о народных промыслах родной земли, узнали о том,что мастера в Абашеве создают знаменитые игрушки, в Михайловке –танцующие куклы из соломы, в Засечном-великолепные корзины из лозы. Особое внимание вызвали кадры о стекольном заводе в г. Никольске, о работе кузнецов в г. Кузнецке. Витиеваты узоры на домах в Камешкирском и Шемышейском районах, красивы платки-паутинки Сурского края! Классный час закончился ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

В 7 классе (классный руководитель Игнатова А.П.) прошёл классный час «Народные промыслы Пензенской земли». Ребята расширили свои знания о Пензенской области. Узнали о том, что наша родина славится многими народными промыслами: узорами по дереву в Камешкирском и Шемышейском районах, коврами ткаными из села Соломинки Башмаковского района, танцующими соломенными куклами из Михайловки Лунинского района. Ребята с интересом посмотрели видеофильм о кузнецах и стеклодувах, мастерах матрёшек и глиняных игрушек. Есть чем гордиться Пензенской земле!

Просмотров: 236 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

В 8 классе прошёл тематический классный час «Мужество Сталинграда», посвященный Сталинградской битве. Эта битва была крупнейшей сухопутной битвой. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом. Обучающиеся просмотрели презентацию, подготовленную Бабаевым Мансуром. Они узнали о героизме и мужестве наших солдат, о подвигах, об исторических памятниках той великой битвы: Мамаевом Кургане, доме Павлова, музее- панораме «Сталинградская битва».

Просмотров: 205 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

2 февраля 2020 года – 77 годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь этой почетной даты в нашей школе состоялся просмотр фильма «Горячий снег» для 7-11 классов. Фильм рассказывает нам об отношении солдат во время боя, привалов, отступления. Ребята с интересом смотрели этот фильм. После просмотра у всех остались смешанные чувства: жалости, страха, волнение, но самое главное чувство – гордость за своих дедов и прадедов, которые боролись за ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Елена | Дата: 03.02.2020

«  Февраль 2020  »